Render.ru

RepairBot

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#24
Сейчас с матами сильно не возился.
Когда доделаю оставшиеся текстуры буду уже выставлять свет и настраивать материалы.
 

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#25
Почти два месяца простоя...
То работа, то поездки...
Но нужно найти время и заканчивать!
Сегодня дорисовывал текстуру основного корпуса, осталось пару мелочей доделать.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#26
ЗдОрово, но я бы не обтесывал так равномерно каждую выступающую острую грань. Все же стоит принимать во внимание характер износа. С чего бы так обтесываться бокам. А вот на защитных дугах явно не хватает.
Вообще, если продумать поведение робота и ситуации, в которые он попадает, то все должно встать на свои места. Например кто его топчет при обслуживании)

И референсы будут полезны
 

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#27
Спасибо за замечание.
Я и сам понимаю и уже несколько раз переделывал текстуру (уменьшал количество потертостей) старался оставлять на местах "соприкосновения"...
Остановился на варианте, когда Бот уже давно находиться в эксплуатации )))
(про дугу Thx, совсем забыл про нее )
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#28
Тогда тем более стоит обратить пристальное внимание на поиск рефересов.
Знаете, я вот заметил, что на западных форумах многие темы начинаются с подборки референсов, они не блещут техническим исполнением, но в работах очень часто есть органичность, которой так у нас не хватает. Это субъективное мнение, но мне кажется что у нас зачастую лучше с тихнической частью, но просадка с художественной.
Я думаю тут стоит искать интересные экземпляры и срисовывать. Вы ведь хотите воспроизвести некоторый уровень достоверности, так зачем его выдумывать, его то как раз нужно искать (условно) вокруг себя. Нужно наблюдение.
Я думаю нужно копать в сторону строительной техники, старых станков, тяжелой промышленности, мусоровозов, в общем, утилитарных машин.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#30
Текстура вроде норм, хотя есть ощущение что с потертостями чуток перестарался кое где. Мне кажется надо смотреть в комплексе, с ногами и всем обвесом, тогда будет понятнее. Да и не стоит зацикливаться так сильно на каждой детали, корпус уже хорош.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#33
Нормальный такой бот получился. Брось пока стекстурой возиться, она уже и так хороша. Чего сейчас не хватает, так это огоньков и светяшек на роботе. Отрендерь его в студии, настрой всякие лампочки, глазики, фонари, может быть прийдется спекуляр еще подправить.
А что там по поводу идеи? Что в финале будет?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#36
Прикольно он смотрится на этих камушках.
Может быть стоит даже попробовать такую вот подачу, типа студии, но с вот такими элементами.
 
Рейтинг
25
#37
Mercrow

Хотелось бы узнать, в какой программе вы текстурите данную модель?, просто очень симпатично выглядит.
 

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#38
Может быть стоит даже попробовать такую вот подачу
Так и планировал.
Сейчас нету времени сделать красивое окружение, да и уровень немного не тот.
По этому пока будет на "островке"

в какой программе вы текстурите данную модель?
Текстура рисовал в шопе, топорным методом.
Потертости и грязь растравляешь по развертке, где это нужно.
 
Сверху