Render.ru

RepairBot

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#1
Всем привет.
Недавно завершился очередной конкурс CGлиги "Автономная ремонтная станция", который я опять пропустил из-за нехватки времени.
Сейчас, немного освободился и решил довести работу до финиша.
Буду признателен за советы и подсказки.
 

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#2
Дублирую концепт, который успел сделать за время конкурса.
 

Вложения

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#7
Здравствуйте!

Неплохой концепт, но я бы ещё с ним поработал:

Ноги - возможно, стоит не прятать механизмы под кожухом, а наоборот - показать их? Имею ввиду не целиком "оголять" всё, просто сделать так, чтобы робот выглядел больше как "механизм", чем "пластиковая\железная коробка". Думаю, это придаст модели более интересный вид.

Основная часть - с ней я бы поработал больше всего, так как для меня это выглядит просто как коробка с манипуяторами. Попробуйте сделать что-то более специфическое - например, манипуляторы могут выдвигаться телескопически, есть некий цилиндрический кожух, куда они задвигаются, и всё это работает на каких-нибудь шарнирах.
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#8
Извиняюсь за дабл-пост, истекло время редактирования.

Хочу посоветовать сайт Виталия Булгарова, думаю, вы сможете почерпнуть много идей с его работ - http://www.bulgarov.com/

По поводу ног - я набросал поверх вашего скриншота примерную схему того, как бы я переделал конструкцию:
 

Вложения

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#9
Выходные закончились, снова за работу)
Немного опишу как я вижу себе концепт и мир в котором он существует.
Очередная война...
Люди всегда находили повод для конфликта. Человеческие ресурсы слишком дорогие, вместо них войны ведут дроны.
Но даже так, создание боевого дрона стоит времени и ресурсов и иногда легче вернуть в строй "раненого бойца" с помощью небольшого ремонта.
Для этого был создан отдельный вид дрона, основной функций которого является поиск поврежденных бойцов и их восстановление, если возможно.

Конструкция ремонтного дрона очень проста.
1.Основная часть "тело", паукообразного вида, на четырех ногах, что бы легко перемещаться на любой местности, преодолевать препятствия и завалы.
2.Съемный контейнер с запасными чатами боевых дронов (сразу готовые руки, ноги и другие комплектующие. Так же, если тело боевого дрона повреждено более чем на 50%, то задача дрона не чинить, а наоборот демонтировать и забрать уцелевшие части.)
3. С передней части дрон оборудован несколькими парами лап. Нижними, что бы разгребать завалы и доставать поврежденных дронов. Верхние для удержания в "правельном" положении.
Так же "лапы", что бы доставать запчасти и устанавливать их.
 

Вложения

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#10
Извиняюсь за дабл-пост, истекло время редактирования.

Хочу посоветовать сайт Виталия Булгарова, думаю, вы сможете почерпнуть много идей с его работ - http://www.bulgarov.com/

По поводу ног - я набросал поверх вашего скриншота примерную схему того, как бы я переделал конструкцию:

------------------------------
Мои модели и игровые уровни
AndrewV, спасибо за подсказку.
Сейчас специально делал ноги по "мощнее", исходя из первоначального концепта.
Предполагалось, что дрон должен был находиться на поле боя и так как ноги самое уязвимое место у данной конструкции, основную часть "одел в броню".
Но я подумаю и попробую, как можно было бы реализовать твой совет.
С работами Булгарова знаком. Очень хорошая детализация, проработка модели и все остальное на уровне. Буду подсматривать )
Еще работы KaranaK, тоже очень вдохновляют.


p.s. еще один черновой рендер, забыл в предыдущем посте прикрепить
 

Вложения

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#11
1.Основная часть "тело", паукообразного вида, на четырех ногах, что бы легко перемещаться на любой местности, преодолевать препятствия и завалы.
Тогда, возможно, стоит увеличить длину из сделать их "трехсекционными"? В обычном режиме он использует две секции как одну ногу, а при больших завалах выпрямляет их и становится похож на страйдера из Half-Life 2 :) Пример в аттачменте

2.Съемный контейнер с запасными чатами боевых дронов (сразу готовые руки, ноги и другие комплектующие. Так же, если тело боевого дрона повреждено более чем на 50%, то задача дрона не чинить, а наоборот демонтировать и забрать уцелевшие части.)
Есть идея сделать не контейнер, а магнит - получится довольно колоритно - ремонтный робот, облепленный деталями погибших собратьев :) так же они могут играть роль дополнительной защиты. На счёт ремонта\разборки - тут наверняка нужен мощный сварочный аппарат или лазер - можно продолжить тему насекомых, и сделать его в виде "хвоста", как у скорпиона (только направленным не вверх, а вниз), а вдоль него - толстые электрические кабели.
 

Вложения

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#12
Немного поковырялся над нижними лапами...
Точнее пол дня провел над различными вариациями )
Это может длится бесконечно, решил остановился на этом варианте и двигаться дальше, может потом еще подумаю.
p.s. Цвета сейчас только для того что бы лучше читались части модели.
 

Вложения

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#13
Спасибо за подсказки и идеи)
Но думаю робот скорпион-падальщик, немного из другого сеттинга
Ноги, еще буду немного менять, но они уже сейчас 3х секционные.
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Можно к лапкам сделать специфические инструменты. Например, резак, насадку для сварки и т.п.
 
Рейтинг
43
#19
Я думаю что, там где стерта краска, нужно потереть сам металл. Ну и карту рефлекта настроить. не блестит.
 

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#20
Первых два скрина это модель с текстурой с вьюпорта, третий тестовый ренедр.
Царапины и вмятины есть, просто еще мат не настраивал толком их не видно, но спасибо что заметил )
 
Сверху