Render.ru

Рендер анимаци?

Vahanch

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Какими способами можно рендерить анимацию? Я прочитал про Batch rendering, но оно мне не нравится. Хожу видить прохождение рендера каждого кадра анимации. Возможно это или нет?
И еще один вопрос. Есть ли в майке функция only select visible? Например во время видиление полигонов не видилялись не видимые полигоны.
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#2
а чем просчёт батчем не нравиться....
для просмотра картинок, в том числе и покадрово, есть другие программы, на пример стандартный видовый вьювер
 

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
рендерман ставь всё будет наглядно(через год)
нормальный бач в MAYA 40 минут анимации отщитал всё хорошо
 

Eugene 8262

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Дело в том, что просчёт батчем запускается отдельным процессом, что в свою очередь позволяет тебе одновременно просчитывать какую-то сцену и, к примеру, продолжать моделить а Maya. Просмотреть состояние текущего кадра можно через Render>Show Batch Render... Вряд ли ты будешь сидеть и наблюдать весь процесс рендеринга анимации. Вот и прикинь, что лучше смотреть как отрисовывается картинка или продолжать работать. Хотя, кому, за что платят.

По поводу второго вопроса, то скорее всего тебе нужно в Display>Custom Polygon Display Options. Самый последний раздел в окне - это Back Culling. У тебя он стоит в состоянии OFF. Если поменять на ON, то во время выделения, невидимые полигоны выделяться не будут. Но лучше использовать KeepWire (отличается от ON дополнительным отображением сетки). Так же, при использовании этих режимов, полигоны отображаются как односторонние.
Создай сферу и удали у нее часть полигонов, а потом меняя Back Culling покрути ее и посмотришь чем отличается.

2 AS-Druid: А что ты имел в виду? Это ты сравнил скорость Renderman и Maya? Или тебе понадобился год труда, чтобы отрендерить картинку в Renderman?
 

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
2 AS-Druid: А что ты имел в виду? Это ты сравнил скорость Renderman и Maya? Или тебе понадобился год труда, чтобы отрендерить картинку в Renderman?
Я имел в виду что при рендере он картинку показывает
А год понадабится на изучение
Я ужэ год сним долблюсь rat-6.0.1
 

Дмитрий Черепанов

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Здравствуйте. Поздравьте меня.
Сделал свой первый тестовый рендер 20секундной анимации. Но, как всегда радость разбилась об качество.

В настройках ImageSise указал PAL 768.
Он мне выдал 500 PNG 768х576 (1.0).
Я всё это дело загнал в Премьера, с него бережно, не портя ни одного пикселя сливаю на ленту видеокамеры и несу смотреть в телевизор.

Видео имеет дрожащий эффект, который можно наблюдать если мы на монтажный line положим статическую картину. Как известно, это "дребезжание" вызвано тем, что черестрочная развёртка рвёт этот jpeg и это наблюдаем на экране.

Тогда Как правельно настраивать рендер для выгона анимации?

1. Во первых нужен формат 720х576 с пикселем 1.094
2. Нужен рендер не 25 в сек а интерлейс.

Где указать в настройках рендера?
Я правильно рассуждаю в поиске решения, или проблема в другом?
 

sanctus

Активный участник
Рейтинг
15
#10
пресет для нашего пала.

обычно интерлэйз на рендере не делают. т.к. пиксел вверх - пиксел вниз и пиипец.
если хотите по честному, то посчитайте с 50 фпс, монтажка сама все соберет, но уверяю, это лишнее.
 

Дмитрий Черепанов

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Огромнейшая Вам благодарность.
И кстати вдруг вспомнил, (фраза 50 фпс дала толчок озарению), когда монтажём баловался, был как то разговор про рендер из 3D пакетов.
И кто то тогда говорил, что надо в After Effects эффектик один накидывать, что б сглаживалось ..
Какой именно не помню.

Может кто знает?
 
Сверху