Render.ru

Рельеф. Трудности.

Николай Лазарев 33091

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сделал displacementом рельеф. Как нанести на него теперь ровные дороги, чтобы потом наложить нормальную повторяющуюся текстуру асфальта?
 

Вложения

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#2
"Простите, кто на ком стоял?!" (с) "Собачье Сердце" М.А.Булгаков
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Странный рельеф какой-то и дисплейсмента не вижу. Тебе надо было оставить вообще ровную плоскость и все горы действительно делать дисплейсом, т.е. например нарисовать в фотошопе или типа того, а тот участок по которому проходит дорога, не разрисовывать, и тогда при наложении дисплэйса горы вырастут вокруг дороги.
 

Николай Лазарев 33091

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
J-A-G-U-A-R сказал(а):
Странный рельеф какой-то и дисплейсмента не вижу. Тебе надо было оставить вообще ровную плоскость и все горы действительно делать дисплейсом, т.е. например нарисовать в фотошопе или типа того, а тот участок по которому проходит дорога, не разрисовывать, и тогда при наложении дисплэйса горы вырастут вокруг дороги.
Я иак делал, но какие-то тогда дороги неровные получаются :-( Нельзя ли как нибудь вырезать их из полученного рельефа? Я попровал combine->make hole, но не работает.
Спасибо вообще за ответы.
 

Николай Лазарев 33091

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
J-A-G-U-A-R сказал(а):
Странный рельеф какой-то и дисплейсмента не вижу. Тебе надо было оставить вообще ровную плоскость и все горы действительно делать дисплейсом, т.е. например нарисовать в фотошопе или типа того, а тот участок по которому проходит дорога, не разрисовывать, и тогда при наложении дисплэйса горы вырастут вокруг дороги.
Я иак делал, но какие-то тогда дороги неровные получаются :-( Нельзя ли как нибудь вырезать их из полученного рельефа? Я попровал combine->make hole, но не работает.
Спасибо вообще за ответы.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#6
И все же не могу понять проблемы. Ниже прикрепил три файла
1-й - это карта дисплейса
2-й - картинка, которая получается при наложении этой карты на ровную плоскость.
3-й - с текстурой цвета.

Как видишь там где цвет одинаковый поверхность осталась ровной, поэтому куда проще нарисовать дорогу и горы. Конечно "концепцию" рельефа можешь задать и в ручную, т.е. грубый набросок в Мая, а потом детализировать картой дисплейса.
 

Вложения

Сверху