Render.ru

Разочарование в Maya

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#42
Раз пошла такая пьянка, реж последний огурец :)))))))))
Вот тут лецинзионного Кинг-Конга прикупил - там фильм на втором диске на 2,5 часа о постпродакшене... из 3D - исключительно MAYA в кадре появлялась, Композинг - Shake, Цветокоррекция - Descreet Lustre, для звука - незнакомая прога похожая на тот же SONAR (я тока с ним работаю шас... ), обработка изображений - ясен пень - Photoshop.
 

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#43
смешно даже. Макс значит не признан глобально?
В майе много хорошего, и работаю сейчас с Кси я не отказываюсь от того что может майя лучше всех, в частности пейт эфектс и флюиды. Но если мне нужно сделать все остальное (95%) то быстрей это можно сделать в кси (или в Максе для некоторых). А вообще каждый выбирает что ему удобно, мне надоело пользоваться внешними сетевыми рендерами, ренедерить в два раза длинней сиквенс и сжимать его в АЕ дабы получить изображение с полями для ТВ, надоело искать кряки к ТАртле. Да и вся настройка рендера в майе тяжелее чем в кси, имхо.

Я когда на Максе работал у меня работа и то быстрей шла, слушал вот всех что Майя это круто, 4 года слушал, да она круче чем все либо возможно. Сделали ее еще бы и чуть удобней.

Много есть вещей которые в других пакетах делаються быстро, а в Майе это гемор. Нурбсы да.. а нах они если вы не промышленный проектировщик автомобилей? Тогда вам не в майе а в Альяс Студио нужно работать. А в кси сабдивы, и удобные, и быстрые. Есть полигон нажал +, стал сабдив, нажал еще раз+ увеличил итерацию, и т.д.

Если разочаруюсь в кси, напишу, но пока вижу только одни плюсы.

 

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#45
Ну сделай тогда объемные буквы шрифтом "EuropeXT" Лежащие на плоскости с файнел гезерингом, сколько у тебя займет это времени? Правильно минуты 2 макс. Дальше, сделай так чтобы можно было анимировать каждую букву отдельно например вращение. А теперь возьми и измени шрифт букв "Europe" на "Arial". Правльно заняло еще полминуты.
 

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#47
Есть GI есть FG поищи в опциях рендера, но если ты не знаешь даже что это, то как бы бессмысленно может быть и говорить дальше об этом.
 

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#50
Я просто галку ставлю что мое слово " ВЕСНА" к которому применен бевел, разделяеться на буквы. При чем на всех буквах лежит один бевел который если я рулю, то меняються бевел на всех буквах. Дальше в тестовом поле я меняю слово "Весна" на любое другое слово, и меняються все буквы. Такого в Майке нету, или я не прав?
Да и вообще работа с объемным текстом настролько убогая
 

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#51
Ну сделал только что!! :)
Можно менять настройки бевела для всех,
Менять само слово, менять шрифт,
и вращать при этом каждую букву в отдельности :))
Надо просто лучше знать майку :)
 

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#52
Ну поделись секретом, раскажи пошагово как ты сделал. Но скорей всего это все равно не то.
 

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#54
Да не знал я кнопочки сепарейт. Очень удобно. А теперь как межстрочное расстояние между буквами увелить, ну типа кернинг и санимировать его.
 

dwoRdian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#56
А давайте еще и пиписьками померяемся?


З.ы.Привет всем воспитанникам детского сада "Ромашка" :)
 

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#57
А что нельзя рулить кренинг? это что так сложно? даже 2д софты могут. Понятное дело приятно знать что у тя писька как минимум не короче чем у других )
 
Рейтинг
34
#58
Чувак, а теперь давай всё это отрендерим в prman'е, угу?

PS: XSI существует отнюдь не "столько же сколько макс".
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#59
Вобщем Maya полный ацтой. Если уж трёхмерные отформатированные надписи сделать так сложно, о чём ещё говорить можно. Всем производителям крутящихся логотипов и летающих золотых букв в космосе валить с Maya ... однозначно :)
 

Archimed

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#60
Кто-то хаял... Говорил типа левая тема... Зачем все это?

Почитал... Посмотрел как спецы друг другу пузыри мыльные втирают...
Печально, ибо чтобы найти полезную инфу нужно в ТАКИХ ПОМОЯХ поковыряться...
Одни мнят себя КРУЧЕ всех и хотят чтобы другие об этом знали...
Другие хамят и мусорят...
Надежда на третьих, которые закрывают глаза на все эти проявления средневекового бескультурья и пишут полезные строки.

Например мне, не побоюсь сказать как есть, НАЧИНАЮЩЕМУ 3-D-шнику очень даже важно и интересно почему человеку разонравилась Майка. Потому что начал именно с неё.
Чем один пакет хуже-лучше другого (про закон относительности как-бы забываю и о существовании пиплов из разряда "на вкус и цвет..." тоже)...
Чем спецы думают и какие в их кармашках отвертки заныканы...
Что за "страшные" словечки мелькают тут и там... Насколько 3-D громаднее чем кажется вначале...
Вопросов куча. F1 на все ответить не может. Мануалы можно изучать годами...

Вот. Плиз по почкам не бить.

PS: Рекомендую периодически перечитывать правила форума. Модераторов тоже касается.
Желаю ВСЕМ хорошего весеннего настроения и новых свершений.
 
Сверху