Render.ru

Размытость изображения после рендеринга

Рейтинг
120
#1
Какой параметр в Vray влияет на чёткость картинки? А то вот рендерю интерьер, а он немного размытый получается, не хватает чёткости. Добавляю резкость в фотошопе но качество уже не то получается.
 

Aleksei

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
если предыдущий совет не поможет, отрендери с большей резолюцией и понизь в шопе, или вообще шарпен фильтр...
 
#5
Летучий мышь, покажи как-нибудь свою картинку все станет ясно!
 
Рейтинг
120
#6
Не люблю показывать недоделанные работы, но вот выложил тут:
http://www.sphere3d.narod.ru/v_6.jpg
Раз уж выложил, может тогда будут какие-то замечания по самой работе, т.к. интерьер это мой можно сказать первый, не откажусь от дельных замечаний и советов.
 
Рейтинг
120
#8
А насчёт резкости пробовать то что выше написано?
А что посоветуете для уменьшения времени рендеринга? Эту картинку вот 640х480 рендерил 2,4 часа. Многовато а щас ещё добавил стекла т.к. камеру сдвинул, потолка стало больше и ещё 2 светильника появилось, чувствую будет часа 4, а большое изображение вообще страшно подумать.
 
#9
смотри сабдивы на матах(6-10, depth-1), на лайтах (тени 8-10-15), чем считаешь фотонами?
 
Рейтинг
120
#11
Чем считаю :) интересный вопрос :))) Я так понимаю если фотонами то должна стоять Global Photon Map у меня включена ирраденсе мап. Как это влияет на скорость и что лучше?
 
Рейтинг
120
#12
И ещё когда увеличиваю dark multiplier тени исчезают, это не хорошо, буду пробовать источник света сделать ярче.
 
Рейтинг
120
#13
У меня в сцене много максовских материалов, а я тут читал что фотонами когда максовские материалы лучше не считать.
 
#14
Фононе НЕ РАБОТАЮТ со стандартными матами только VrayMtl, но фотоны быстрее чем иррМап, тока яб те не советовал на них переходить, если не разобрался с ИррМап!
 
Рейтинг
120
#15
Спасибо! catmull помог. Вот результат
http://www.sphere3d.narod.ru/v_8.jpg
Осталось избавится от "летающего" стула впереди, сбоку прорезал дверь, но что-то просчитался, свет из неё на стул не попал :( а только на шкаф.
 
#17
Да мне нравится уже намного лучше, тока за окном ядрена война, а в комнате темновато
 
Рейтинг
120
#18
У меня светильники отключены, так и надо, это раннее утро. А что правда как ядерная война? Просто стекло матовое а на него солнце попадает, мне нравится. Наверно вставлю такое окно слева. Не будет летающих предметов да и светлее станет.
 
#19
Да в общем все нормально, пусть немного и ядрена война, я думаю главно внутри чтоб было идеально
 
Сверху