Render.ru

Разбросаны объекты.

desING

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В сцену добавил объекты XRef. Сохранился. Вышел. Включаю- все добавленные объекты разбросаны, даже те что были сгрупированы. Все Backup аналогично.Что делать?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#5
сцена, которая содержит сам реф была как то изменена? может в ней чего подвинул?
 

desING

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Похоже это глюк 2008 макса. Любые операции групирования/разгрупирования XRefов ведут к "взрыву" групы при следующей загрузке сцены. Те же операции в 8 максе дают нормальный результат. Лекарство- не групируем
 

Arabella

Знаток
Рейтинг
21
#7
Скорее всего это вызвано разными настройками единиц измерения в ваших 2-х сценах которые вы объединяете. Например: 1-я сцена в милимметрах, а 2-я настроена на дюймы. При объединение таких сцен макс обычно задает вопрос как ему с этим быть и прроблем не возникает.
Однако я сталкивалась с этой проблемой и в 5 максе и в 8-ом и сейчас в 2009. Так что от версии это точно не зависит.
Самый простой способ решить проблему, но не самый удобный это объекты которые вы переносите в другую сцену конвертировать в поли или меш и приотачить все, чтоб вы переносили только 1 объект, а не 33 объединенных в группу.
 
Сверху