Render.ru

Расскажите подробно о масках, компоузинге и т.д.

#1
Расскажите , пожалуйста о том , что такое маски , чем компоузинг отличается от композитинга ( или что-то в этом роде) , что такое секвенция , кеинг , переносимый рир , visual fx , я думаю новичкам , вроде меня , будет интересно...
 
#6
Расскажите и мне! Что такое компьютерная графика, для чего она нужна,
кто стоял у ее истоков, какая она бывает, как ее делать, где лучше поучиться, сколько все это стоит, есть ли перспективы, сложно ли
без художественного образования?
Еще мне интересно - как делать спецэффекты и можно ли попасть на
работу в Голливуд? Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов,
как можно подробнее, пусть поделяться своими секретами!
Новички пусть тоже не стесняются - высказывайтесь, давайте меняться
опытом! И вообще - давайте снимем ФИЛЬМ! Полнометражный, с персонажами и хорошим сюжетом - я как раз тут книжку навороченную
прочитал - вот и будем снимать! Кто заинтересовался - пишите на мыло,
соберем команду и снимем кино, докажем этим проклятым буржуям,
что и мы тут все можем, у нас пока просто мониторы маленькие. Но
и на нашей улице загорится пенек, главное захотеть. А профессионалы
пусть не жмутся - людям надо помогать, вы не сразу такие опытные
стали!

С нетерпением жду подробных отчетов от профи!
 
#7
существует 4 основных направления в компьютерной графике:
мегалитическая (эпическая),
респект (сдеженно-шрифтовое гловченко),
ебанько (конкретное и полное)
и
отстой
 
#9
Чых-пых - какой фильм ?!?!?! Какие пеньки ??? Ты поришь ахинею ! Я просил чтоб рассказали в общем : ЧТО и ЗАЧЕМ , причем тут мониторы и Голливуд...
 
#10
как большой профи, рассказываю:

1) Расскажите , пожалуйста о том , что такое маски
Маски - это такие штуки из разного рода материалов, которые крепятся
на голову - для создания некого образа. Особенно полезны на карнавалах
и балах. Сейчас маски чаще всего можно встретить в ларьках игрушек и сувениров на рынках - там продают маски разных уродов, Кинг-Конга и
Годзиллы. При некотором усилии можно даже найти маску Фредди Крюгера
или сумасшедшего маньяка-насильника-убийцы из фильма "Крик".

2) чем компоузинг отличается от композитинга
"Компоузинг" оканчивается на -ИНГ, а "композитинг" - на -НГ. Это
две большие разницы. Обе этих науки преподают в консерваториях,
где студенты сначала осваивают компоузинг, а потом (спустя годы) приступают к композитингу вместе с пением и оркестровкой. Немногие
становятся композиторами, а некоторые так и остаются на всю жизнь -
композерами.

3) что такое секвенция
Секвенция, как гласит медицинский справочник практического врача,
это некая разновидность (невыясненной этиологии) лихорадки Цуцугамуши.
По всему телу появляется сначала одна секвенция, а потом все тело
покрыто страшными секвенциями, они такие зеленые и зудящие. Если
вовремя не применить бальзам Биттнера - умрешь насмерть.

4) кеинг
Кеинг - это состояние прострации или инсайта. Если человек находится
в состоянии кеинга - ему нельзя мешать. Слово произошло от имени
индейского племени кеев, которые только кеингом и занимались.

5) переносимый рир
Это легкая форма непереносимого рира. Непереносимый рир перенести
нельзя. А переносимый переосится легко.

6) visual fx
Это нужно спрашивать у владеющих иностранными языками. Говорят,
что это специальные трюки в кинематографе. Если в фильме нет visual fx -
это не фильм, это фуфло. Иногда visual fx встречаются и в
мультипликационных фильмах, особенно туркменских.

Я ответил на твои вопросы?
 
#11
Cлайс, админ, родной, давай раздел приколов открывать!!!!
Чых-Пых, ты будешь главным редактором!
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#15
на раздел приколов пока не тянет....
может в раздел стёбов от снобов ?
 
Рейтинг
93
#16
Вначале был пиксель. И пиксель был черный. И пиксель был один.

В первый день пришел юзер и сказал: "Да будет белый пиксель!" И стал белый пиксель.
На второй день юзер научился различать белый пиксель от черного, и посадил их жить на мониторе, где любая для них ячейка свободна.
На третий день, дабы не было скучно им, наводнил юзер монитор красными пикселями, синими пикселями, зелеными пикселями. И стали они соседствовать в мире и согласии. "Живите в 2D!" сказал им юзер, "Плодитесь и размножайтесь!" И плодились они, и размножались...
На четвертый день все пиксели обратились в черные, поскольку юзер переставлял дрова.
В день же седьмой сказал юзер: "Вот вам фотошоп, живите там! Только не образуйте градиентов между собою, ни в линию не выстраивайтесь, ни матричные преобразования не изучайте, иначе обращу в темень вас!"
И стали жить пиксели в 2D, дивясь на фотошоп, да друг на друга.

Однако, повадился искушать их пиксель-с-альфа-каналом: "Не верьте юзеру, верьте мне. Выстройтесь как я вам говорю, и будете жить в лучшем мире, лучше, чем юзер!"
Послушались пиксели, выстроились как им пиксель-с-альфа-каналом сказал, и как только последний пиксель стал на место, раздался гром и голос юзера сказал: "Что вы наделали! Как вам не стыдно! Такие неприличные картинки мне показывать! За это будете вы наказаны: вы будете образовывать картинки, но ни один из вас никогда не увидит плод труда своего! Та пластмассовая баба, что сейчас на мониторе, пусть зовется "3D", но никогда вам не узнать, что такое 3D, потому что вы будете вечно находиться в 2D!!!"
И заплакали пиксели от горя, и потекли они, и придумал юзер первый фильтр "Gaussian Blur | Vertical"...

...И с той поры так и живут пиксели в мире 2D, ибо не дано им знать плоды творения их...
 
#17
Вначале был Казимир Малевич, который создал "Черный квадрат", названный потом пикселем. Это событие было впоследствии исследовано Алексеем Соловьевым, создавшим http://www.solo.design.ru/pd/square.html

Само слово "маска" (mask) изначально появилось в мастерской художника-заики, у которого кончились все краски, кроме белой. Он показывал свои работы - сплошь белые силуэты - и пробовал задать вопрос: "Где ему купить других красок?". Получалось у него так:"M-mmmmmmm ask..." Встречные дослушать его не желали, только запомнили, что картинка, нарисованная белым, называется "mask".
Потом на запад приехали русские художники. Все, что они видели нарисованное белым, они покрывали матом. Так родилось другое слово, обознаяающее "маску" - "matte".

Спор насчет слов "компоузинг" и "композитинг" впервые затеял Балакирев, создавший кружок композиторов, которую прозвали "Могучей кучкой". Те, кто мог выговорить без запинки фамилию композитора Даргомыжского стали говорить, что они занимаются композитингом. Другая часть "Могучей кучки", которая, вселд за Мусоргским (http://www.belcanto.ru/musorgsky.html), не могла произнести вследствие постоянног запоя, даже своего имени, приняла за основу термин "компоузинг". Оно хорошо выговаривалось даже после 6-й рюмки. (Можете проверить)

Далее. Как средство наказания, секвенция была в свое время отменена в России в начале ХХ века. Но еще долго сохранялось в Великобритании. Секвенция обычно применялась к нерадивому ученику. Секвенцию исполняли розгами до покраснения зада секвентируемого. Спустя годы это наказание вернулось в компьютерную графику и стало более изощренным. Например, есть следующие ее разновидности: "грабить секвенцию", "стабилизировать секвенцию" (что-то вроде смирительной рубашки), "ротоскопить секвенцию" (используется в отншении женщин, занятых в комп. графике), "слить секвенцию" и т.д.

Кеинг произошел от фамилии известного американского владельца гостиниц John Key. Он ввел практику пропуска в свои гостиницы сперва по зеленым, а потом и по синим гостиничным карточкам. Именно это правило изначально стали называть "keying". Потерявшему такую карточку говорили, что он не прошел кеинг по синему или зеленому.

Переносимый рир. Неверная, хотя напрашивающаяся первой, трактовка этого термина, как некой болезни. Конечно, известно, что существует "Ревматоидная Инфекционная Реакция" (РИР), но к нашему вопросу это не имеет никакого значения.
Переносимый рир был придуман в российской армии в 1812 году незадолго до Бородинскогй битвы. "Рир" означал "российский индивидуальный редут". Он был выполнен в переносимом варианте, что позволило Кутузову сперва воздвигнуть укрепления в Бородино на пути Наполеона, а потом с невероятной скоростью их убрать. Таким образом, расставляя риры и убирая их, Кутузов увлекал французскую армию в нужную сторону. До тех пор, пока они не приперлись обратно в свою Францию.
Вместе с русским словом "быстро", ставшим французским "бистро" укоренилось и словосочетание "переносимый рир". Его до сих пор панически боятся французы. Когда будете в Париже, попробуйте спросить у парижанки "переносимый рир" и увидите, что будет.

Visual fx - это просторечное словообразование. Родилось в США во времена "сухого закона" и зарождения мафии. Первые разборки были не такими кровопролитными - обходились кулаками. После таких побоищ потрадавшие разглядывали себя в зеркало. Если глах видел, то говорили "visual", а тот, который заплыл, называли "fx", что означало "фингал экстремальный".

Как видите, все просто и имеет свои глубокие исторические корни.
 
#18
ЭЭЭэээээ - и верить ли теперь в ЭТО? !!!
после такого груза - может появиться куча баек - и все они будут признаны!
 
#19
Вопрос глубоко философский.
Верить ли во все это? Советую рассмотреть коллизию в таком аспекте. Верить ли тому, что видишь? Особенно, если трезв. Логика подсказывает, что верить. Следовательно, если ты видишь мой текст, помещенный выше, то ему надо верить.
Однако если ты сдвинешь мой текст на экране так, что бы его не было видно, верить ему нельзя.
 
Сверху