Render.ru

Работа от начала и до конца

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#23
Garm Да, мне тоже кажется что с правой ногой я чего-то не так там "построила" по части анатомии... Посижу, по-пробую переделать. :)
Юрий Шагурин Честно говоря она мне без юбки тоже стала нравиться значительно больше :)
Николай Шаповалов Сегодня думаю вечерком будет ещё UP, так что не теряйте бдительности :)
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#25
Извините что не выложила UP вчера, как обещала - нечего было выкладывать. Ну то есть я то работала над картиной - но простая обводка решетки (того самого узора на фоне с розами и проч) заняла уйму времени, мне даже в голову не приходило что с этим придётся так долго возиться, мне кажется я даже рисовала её быстрее, чем обводила... Но никуда не денешься - это важный этап. Ещё наложила на фоне (это пока просто проба) пару "текстур" космических пейзажей - как вам такой вариант? Я имею в виду как вам идея звёзд и туманностей на фоне - за решетками. если противников этому не найдётся я обрисую что-нибудь в таком духе (вместо этих временных текстур). Представьте себе такое удивительный дворец, где нет места простым смертным, плавающий где-то между мирами, среди мириадов звёзд - прекрасное сооружение, созданное кем-то очень могущественным, столь прекрасное, что даже ни одно космическое тело не дерзнуло бы посягнуть на его хрупкую красоту. И вот в этом маленьком мирке, образованного из хрусталя и метала, творятся самые важные и сильные магические ритуалы, вершатся судьбы целых вселенных...
Пафосно конечно :) но что-то меня на такое потянуло :) вообщем, как вам такая концепция? Если нравится - тогда я буду приступать к основной "раскраске" :)
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#27
Нравится. Продолжайте. Еще не прочитав коммент, приблизительно об этом же подумал. Насчет хрупкого дворца во вселенной. Из пожеланий - хотелось бы область икра-голеностоп-стопа видеть немного поизящней. Девушка утонченная. А у утонченных девушек, как правило, лодыжка очень выигрышное место. И конечно хотелось бы избежать (при дальнейшей доработке) "прилипания" фигуры к фону. Удачи. Следим за развитием.
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#28
киря Спасибо за поддержку, значит продолжаю реализовывать эту задумку :)
Юрий Шагурин Я сейчас взглянула на девушку и тоже увидела, что кое что с её ногами нужно подправить (но это в планах было) так что спасибо - обязательно займусь этим. И по поводу слияния с фоном - это да, это для меня одна из серьёзных проблем которую придётся решать :) Но думаю как только "уйдут" контуры наброска героиня и пламя сами собой выйдут вперёд, а остальное уже довершу я )))
Постараюсь со следующим апом не задерживаться - хочется закончить эту работу как можно скорее, пока ещё есть время.
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#29
Я тут порылась в своих старых набросках и откопала работу, про которую, уже года два как, зыбыла. Рисовала её давным давно! Оказывается я уже начинала чем-то схожую (с нынешней) работу и так её не закончила (опять же разочаровалась в платье да и в сюжете в целом) Сейчас взглянула "свежим взглядом" и подумала - а может зря я тогда её не закончила? Не хочу для этого вороса создавать отдельную тему - поэтому (что бы вы не скучали, пока нет апов по первой работе) как вы считаете - стоит ли заканчивать этот эскиз? (лицо девушки, большая часть её волос, и в целом композиция на этой стадии уже были завершенны - остальное пока не проработанно, то есть это всё тот же набросок пока что - поэтому я не стала убирать голову-референс слева и палитру справа, что бы было видно - что откуда взялось)
 

Вложения

Aki-beauty))

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Ты классно рисуешь!! Любишь детали!!)) Молодец) Вообще, уважаю таких людей, но иногда на меня находит) Впрочем это бывает довольно нечасто) Откуда идея этой картины?)
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#32
Идея первой картины (ради которой и создавалась эта тема) возникла ещё год назад - у меня был заказ на дизайн игральных карт, но заказчик в конечном итоге пропал и я заказ так и не выполнила... Остались наброски и зарисовки. Некоторые из них (как например дама пика) мне казались особенно удачными и вот теперь, когда появилось немного свободного времени, я решила что стоит "развить" концепт до полноценной "иллюстрации", но рамки Дамы Пики оказались слишком тесными и я решила изменить концепцию (поэтому исчезла юбка и изменился пейзаж на фоне) Теперь это нечто вроде девы битв, закаляющей в магическом огне сердца героев... :) Хотя каждый может трактовать эту сцену как ему больше понравится :)
А то что я выложила в последнем апе - это набросок картины вообще сто летней давности, изначально задумывалась под рабочим названием "Дебютантка" мне очень хотелось в первую очередь передать на лице девушки и смущение и осознание своей собственной привлекательности одновременно - можно сказать эти и была главная идея всей картинки...
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#33
Работа у меня движется на удивление медленно, каждый вечер убиваю часы на то что бы подрисовать каку-нибудь вроде бы не значительную мелочь... А результата как-то и не видно :( Как вы оптимизируете работу? Как можно научиться рисовать быстрее???? Эта скорость меня мучает - я хочу закончить по-скорее, а невыходит, и опустить проработку каких-нибудь деталей у меня тоже рука не поднимается.
В этот раз я проработала волосы - заметте немного изменила оттенок, мне кажется так лучше.
Поработала над лицом и немного над телом - сделала кожу светлее, изменила основной источник света - теперь это магический огонь...
Дорисовала прозрачное "болеро" - пока не уверенна нужно ли оно, но зато так очевиднее тот факт что она парит в воздухе.
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#34
Работа у меня движется на удивление медленно, каждый вечер убиваю часы на то что бы подрисовать каку-нибудь вроде бы не значительную мелочь...
Мне знакома твоя проблема. Не могу сказать что победил её сам. Но путь мне виден.

Не надо оценивать промежуточные этапы работы. Подсознательно ты сравниваешь картинку с готовым образом из головы, естественно то что ты видишь проигрывает. Еще хуже когда образ в голове сформирован не полностью, тогда ты сравниваешь эмоции, которые пытаешься передать, с тем что вызывает картинка. Результат деморализует :) Вобще пока рисуешь смотреть на картинку левым полушарием не стоит. Надо рисовать... храбрее что ли - забыть о результате и сконцентрироваться на процессе.

И ещё, выражение мне очень нравится: Работа должна быть законченной на любом этапе. Типа важна равномерность проработки - проработали один уровень детализации на всём, спускаемся дальше, не раньше, чем закончили предыдущий (я думаю ты и без пояснений понимаешь, это я так, на всякий случай :D).
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#35
Severance Работа сказал(а):
должна быть законченной на любом этапе. Типа важна равномерность проработки - проработали один уровень детализации на всём, спускаемся дальше, не раньше, чем закончили предыдущий (я думаю ты и без пояснений понимаешь, это я так, на всякий случай :D).
Да, я хорошо понимаю о чём ты :) Проблема в том, что у меня очень мало опыта и не хватает "базы". (образования нет, я самоучка и с натуры рисовала очень мало и очень давно) в результате я просто не умею сразу правильно "слепить" объём, поэтому если вижу, что дальше только бездумно испорчу то что уже есть и бросаю эту часть работы на пол дороги и начинаю что-то ещё, что бы потом свежим взглядом суметь таки побороть задачку с формой, свето-тенью, и объёмами... По возможности я конечно стараюсь всё делать по правилам, но вот выходит это не всегда :( Спасибо за совет, попытаюсь это обмозговать и как-то применить на практике :)
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#36
To Spring Wind

Проблема мало опыта образования нет рисовала мало не умею - прекращай - всё ты умеешь! :) Вот, почитай для лечения самооценки

http://www.gapingvoid.com/Moveable_Type/archives/000932.html

Если можешь осветить базовые примитивы - можешь осветить что угодно, натура - это про другое (пропорции, тренировка правого полушария, связь рука-мозг), про образование даже начинать не хочу :)


...бездумно испорчу то что уже есть...

Нерешительность хуже неправильного решения. Извини что прописные истины говорю, но это так и есть. Ты же на компе рисуешь - сделай бэкап и отрывайся по полной.


...выходит это не всегда :(...

Что тебя печалит? Правила нужны для облегчения жизни, их надо включать в свой процесс по мере необходимости, а не наоборот.


Просто сядь и закончи работу за один вечер - какая разница если получится плохо? - ииеешь полное право :) Зато если и дальше будешь бросать на пол дороги, то не получится вобще ничего.
 

Вложения

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#37
Severance Смотрю на твои примеры - и всё кажется таким очевидным! Где шляются мои мозги когда я рисую дома сама??? :) Загадка :)
Очень здоровская ссылка! Спасибо! Я сейчас как раз параллельно инглишь углубленнно изучаю - эта статья самое "то" для меня - со всех сторон польза :)
Ща пойду, попробую совершить подвиг и последовать твоим советам! :) Для этого только голову надо снять и потом прикрутить обратно, предварительно встряхнув хорошенько :)
 
Сверху