Render.ru

Работа от начала и до конца

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#1
У меня довольно затяжной кризис, и иногда кажется будто я вовсе разучилась рисовать (и наверное никогда не умела особо) И поэтому вот уже несколько месяцев я не могу нарисовать хоть что-нибудь...
Может быть, начав работу "публично" я сама себя заставлю довести её до конца? Я прошу вас по возможности помоч мне с этим.
вашему вниманию предоставляется набросок к тому, что я задумала как "Пиковая дама" Набросок уж более или менее готов, но он пока ещё в работе. В первом посте выкладываю превью первых этапов работы над картинкой, надеюсь она не вызовет бурного осуждения - ведь не забывайте, это пока всего лишь набросок.
 

Вложения

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Небольшой UP - чуть чуть подправила мелочи, перерисовала руки, дорисовала юбку - добавлю деталей и буду "чистить" контуры. Народ, ну выскажитесь кто-нибудь, а то работаю " в слепую" глаза уже не видят ошибок (
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#6
ммм... красота.. в 2Д не силен но мне нравится.. всегда хотел научиться так рисовать... даж учился.. но видимо не дано :)
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#8
Позвольте не согласиться, Коллега!) Локоть может и не быть виден, т.к. скорее всего направлен от зрителя.. хмм.. но тогда кисть слишком близко к телу. Spring Wind, руки очень красиво нарисованы, но подумайте ещё над расположением правой руки!) И ещё одно несоответствие: напряжённость рук и спокойствие лица.
Честно говоря: первый вариант больше нравился - там виднее было бы лицо, красивая шляпка, кружева.. а так большую часть картины займёт юбка и будет на себя всё внимание отвлекать. Даже если покрыть её кружевами...
Мне картинка очень понравилась! Буду следить за развитием событий, если что, обращайтесь!)))
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Ещё up.
отложила доработку платься до более "вдохновенного" периода, а пока немного поработала над будущей композицией. Сделала набросок витража на заднем плане, добавила разбитое заркало. Что будет в левом верхнем углу - пока не решила, обдумываю варианты... Наметила основные планы будущей картинки.
 

Вложения

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Денис Поляков - рука расположенна правильно, такое положение вполне нормально - не раз тестировалось перед зеркалом :) к тому же дискомфорта такой жест не вызывает :) Если у меняпоявится настроение - я ещё поработаю над рукой, что бы ни у кого не возникало сомнений. Спасибо.

Ales fera - да, конечно вы правы в том, что детали потеряются на фоне юбки, но мне так не хочется от неё отказываться! По поводу спокойного лица я подумаю, но я изначально задумывала её "сосредоточенной". Всё пока на этапе разработки - если окажется что получающаяся композиция не интерессна, я аернусь к первоначальному варанту. :) Посмотрим. Я надеюсь вас не разочаровать )
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#11
Мне кажется,должно получиться любопытно. Вы планируете в монохроме сделать,или добавите цвет? Было бы интересно к черно-белой гамме добавить какой то один цвет,красный(бордовый),может блекло-синий,или фиолетовый.
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Прошу прощения за то, что пока не выложила продолжения - на выходных была тааак сильно занята, что не смогла уделить работе даже пол часа. Но в ближайшие дни обязательно покажу следующий этап.

Perchikk
Насчёт цветовой гаммы я ещё буду думать, хотя изначально работа планировалась в цвете, но с доминированием какаго-то одного тона в основном. Просто хочу попробовать по-работать в незнакомой технике - сначала полностью прорисую работу в чёрно-белом варианте, а потом добавлю цвет. Так как изначальных критериев никаких нет, потом буду решать по настроению. Но врядли я захочу оставить её чёрнобелой - композиция для этой задачи не подошла бы.
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#13
небыло времени посидеть над работой, поэтому извините, что забросила её немного...
Вот ещё поработала над фоновым узором и набросала ПРЕДВАРИТЕЛЬНо цвета, пока что мне они не нравятся и я думаю придётся отказаться от идеи что дама находится в помещении вообще... то есть поместить её в некое пространство (на фоне будут сплошные узоры) или же придётся вводить дополнительных персонажей - потому что реализация моей нынешней задумки кажется выглядит не очень, да и хорошие цвета подобрать пока что сложно... Что вы думаете?
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#15
По цветам нра.
Шлиц на юбке не соответствует повороту корпуса.
Зеркало выглядит сегментом шара (не плоское).
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Знаете, вчера вечером села дорабатывать эту вещь и чем дальше возилась с ней, тем меньше она мне нравилась... Хотела было совсем бросить - ибо зачем доделывать то, что нужно переделывать от начала и до конца. В первую очередь сама идея мне уже двадцать раз разонравилась, и по цветам всё время выходило что-то очень скучное. И вот, в результате (так как я всё-таки не сдалась) я решила поменять сюжет и подобрала более приятные моему глазу цвета. Этот этап совсем сырой - но я пока не стала его прорабатывать - вдруг он всем очень сильно не понравится и всё такое... Вообщем, что вы думаете если это будет примерно так:
 

Вложения

Рейтинг
641
#17
очень красывы набросочек! стильно рисуется линия приятная. розочки синпатичные тож. только сам подход к работе - не продуктивный. по идее - композиция сразу вся должна быть в целом, включая общее направление и в цвете. хуже нет, когда дом строится без плана, разными прорабами и в разные дни недели)). или афтор предлагает нам что-то вроде игры - нарисуем нашу вселенную, где каждому будет место почиркать карандашом. давай, афтор, рисуй, интересно, что там дальше??
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#18
Красные Чирвяжки! :) Спасибо за мнение. но вообще-то я пока что именно план и составляю, потому что изначально у меня особой задумки небыло вообще - сейчас уже более или менее образ у меня в голове рисуется, а до этого я пробовала различные варианты :) Раз нынешняя концепция не раздражает - значит есть смысл продолжать и вкладывать силы и время, для этого и выкладываю эти эскизы...
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#19
Немного поработала с цветами, в данный момент меня больше всего интерисовал цвет костюма, пока что планирую остановиться именно на таких сочетаниях цветов. Что думаете? Решила задний план весь покрыть узорами, поэтому практически всю площадь "обрисовала" в верхний левый угол хочу так же добавить "волны" как в правом нижнем, но пока сомневаюсь - делать - не делать... А ещё размышляю над тем что бы заменить сердце в магическом огне на что-нибудь другое, например талисман или навершие того же посоха...
 

Вложения

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#20
*пускает слюни*
красота! очень нравится. Толька вот дальняя нога...с ней чтото не так..хотя может и кажется
 
Сверху