Render.ru

"material returned overbright or invalid color" Помогите!

#1
Народ! у меня зверская проблема! В максе 6-м рендерю вреем 1.09 прихожу у тром на работу а половина текстур засвечены непонятным образом и переливаются фиолетово красными цветами !!!!! В логе пишет "material returned overbright or invalid color" Открываю сцену ещё раз пару кадров рендерит нормально потом тоже самое ! Хелп - горю!
 

Faizulin Valeriy

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Попробуй, проеверь UWVmap текстур. У меня было подобное, когда из Корела сплайны импортил в МАКС, маштабируешь, но масштаб модификаторов работает некорректно (на соответственное кол-во нулей меньше). Короче поройся в текстурах и УИмэпах.
 
#5
тоже мне-цееенная ссылка на топик %)) ответы типа НИ ФИГА Я НЕ ЗНАЮ - СМЕНИ РЕНДЕР НА фр %)))) очень информативно

причины здесь может быть 2:
-либо просто перед рендером работал часов 10 и сделал кучу тестовых рендеров - каждый раз донт делете ир мап - оперативка загажена под самое не хочу... в общем все понятно. перезагрузись и в 95% случаев все будет ОК (проверено на себе)
-где-нибудь применен материал типа стандарт с картами на спекуляре... убирай нахрен все стандарты-применяй вреймат.
УСЕ! будет пахать.
 

Reddok

Знаток
Рейтинг
35
#6
Я заметил, что такие пятна(с соответствующей записью в месенджере) появляются после мерджа и маштабирования, а точнее скорее всего из-за последнего. Перемапивать нужно объект.
Скорее все был какой-то объект Скейлом увеличен (или уменьшен),
у которого либо в Дифузе, рефракте или в Фоге (если конечно вирейный мат.)
есть фиолетово-красный оттенок.
 
#7
я могу обеснит извините моу рускии- надо отметти в рендер панел что хотите
и refractive ето в indirect ilumination (GI)
 
Сверху