1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"material returned overbright or invalid color" Помогите!

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 21 янв 2004.

Модераторы: morro
  1. Guest

Народ! у меня зверская проблема! В максе 6-м рендерю вреем 1.09 прихожу у тром на работу а половина текстур засвечены непонятным образом и переливаются фиолетово красными цветами !!!!! В логе пишет "material returned overbright or invalid color" Открываю сцену ещё раз пару кадров рендерит нормально потом тоже самое ! Хелп - горю!

2. Faizulin Valeriy

Faizulin Valeriy Активный участник

С нами с:
    18.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Попробуй, проеверь UWVmap текстур. У меня было подобное, когда из Корела сплайны импортил в МАКС, маштабируешь, но масштаб модификаторов работает некорректно (на соответственное кол-во нулей меньше). Короче поройся в текстурах и УИмэпах.

3. Guest

Ага, Попробую..сенкс!

4. Guest

http://www.render.ru/forum/read.php?f=26&i=1719&t=1719

5. Guest

тоже мне-цееенная ссылка на топик %)) ответы типа НИ ФИГА Я НЕ ЗНАЮ - СМЕНИ РЕНДЕР НА фр %)))) очень информативно

причины здесь может быть 2:
    -либо просто перед рендером работал часов 10 и сделал кучу тестовых рендеров - каждый раз донт делете ир мап - оперативка загажена под самое не хочу... в общем все понятно. перезагрузись и в 95% случаев все будет ОК (проверено на себе)
    -где-нибудь применен материал типа стандарт с картами на спекуляре... убирай нахрен все стандарты-применяй вреймат.
    УСЕ! будет пахать.

6. Reddok

Reddok Знаток

С нами с:
    16.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Я заметил, что такие пятна(с соответствующей записью в месенджере) появляются после мерджа и маштабирования, а точнее скорее всего из-за последнего. Перемапивать нужно объект.
    Скорее все был какой-то объект Скейлом увеличен (или уменьшен),
    у которого либо в Дифузе, рефракте или в Фоге (если конечно вирейный мат.)
    есть фиолетово-красный оттенок.

7. Guest

я могу обеснит извините моу рускии- надо отметти в рендер панел что хотите
    и refractive ето в indirect ilumination (GI)

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей