Render.ru

"Finished all by illustrator10."

#1
Какое-то время назад кто-то тут хотел посмотреть примеры качественных работ, выполненных в AI.

Вот, набрёл случайно, не поделиться не могу:
http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/gallery.pl

Если бы не знал, как это можно сделать в AI, то никогда бы не поверил, что это всё — векторная графика. Некоторые вещи просто поражают.
 
#3
Ну да... Может я конечно чего-то недоглядел, но то что я увидел - качественные, тщательные, местами приятные работы, но ничего запредельного я не обнаружил.
 
#4
> но ничего запредельного я не обнаружил.

Ты эстетическую сторону имеешь в виду или техничекую?

Эстетическая сторона, по большому счёту, за скобками — порой остаётся чувство сожаления, что такие умелые руки приложены к такой кичухе.

Но с технической точки зрения там есть весьма впечатляющие работы.
Да и возможности AI во всей красе.
 
#5
http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=3544

очень это понравилось

"A new effect for Illustrator CS! Referenced used."
 
#6
На эстетическую сторону я в данном случае не смотрел, потому что ты говорил о технической. А вообще на мой взгляд там в основном просто тщательные обрисовки растров или просто тщательные прорисовки. Нет, это круто и приятно когда человек заморачивается, но ничего "сверх" я там не увдел. Может конечно не там смотрел...
 
#7
> тщательные обрисовки растров или просто тщательные прорисовки

Да, но именно средствами вполне конкретной программы. Глядя на то, что там представлено, мысленно пикидываешь, как это сделано, т.е. какими инструментами, сколько ручной работы потребовалось для достижения такого визуального эффекта. Причём, прикидываешь, как это можно (если можно) сделать не только в AI, но и в других векторных программах. И понимаешь, что выбрав для себя AI, не ошибся. :)
 
#8
http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=2867

очень хорошая, профессиональная работа
говорю как человек который в "Art Nouveau" немного понимает
в основном может тщательные обрисовки растров но и вещи очень высокого уровня тоже есть
 
#9
А вот эти работы:
http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/list.pl?gallery=1165&genre=
Особенно вот эти:
http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=3564
http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=3420
http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=3482
http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=3575

С той же лёгкостью подобные вещи можно нарисовать только в Expression либо в растровых редакторах. Или есть сомнения, что это в чистом виде вектора? И вектора (объекты) там в не очень-то большом количестве, благодаря Mesh-ам, кистям, Pattern-ам и растровм эффектам для векторов.
 
#11
Эван, какое совпадение! Мне Coca-Cola больше нравится, чем Pepci. Чесслово! :)
 
#13
> И понимаешь, что выбрав для себя AI, не ошибся. :)

Вот тут полностью с тобой согласен.
 
#14
Хотя конечно такие как эта http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=3319&genre=1 штуки впечатляют, но тут возникает друго вопрос: а почему бы просто это не снять на пленку?

Но вообще-то познания именно этого чувака http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=3289&genre=1 о рефлексах, отражениях и преломлениях бьют прямо в мозг, но опять же: почему не фотик?
 
#15
ничего особеного невижу
хорошо обрисованый растр
я видел еще более качественные работы
на итальянском сайте были девушки на flash
что это на фотка можно было понять только нажав zoom
 
#16
> а почему бы просто это не снять на пленку?

Один знакомый для мебельной рекламы отрисовал "по представлению" та-а-акую кухню... Шкафчики, столешницы, белый сервиз, блестящий металлический кофейник... Все, естественно, давай спрашивать, почто в векторе. Оказалось, клиент никак не мог решить, что потом с этой красотой делать: то ли на наружку пустить, то ли в глянцевый журнал засунуть али еще куда. Не ждать же, пока клиент созреет. Отрисовал, сдал, большое всем спасибо, до свидания.
 
#17
Вот-вот.
Там ведь в обсуждениях, где «Кока/Пепси (AI/FH)», пишет автору один кадр: «А сбрось мне векторный исходник, хочу плакат с этого напечатать». Исходник при этом, я уверен, в пределах одного мега весит. А «фотик» сколько весил бы?
 
#18
а как быть с "Finished all by illustrator10." когда
http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=2345&genre=1
как пишет сам автор "All vector all Xara"? там кстати естьт его галлерея, он все в ксаре колбасит))))) ну а насчет того нафиг ето нужно если есть фотоаппарат, я могу ответить что ето ж искусство мастерства, и в своем деле нада быть профессионалом, а иллюстратор щас предлагает такой набор инструментов, что многие задачи чисто иллюстративного характера мне проще решать в нем, а не в фотошопе или пайнтере. и канечно душу греет редактируемость всех элементов как объектов, присущая векторным редакторам а не растровым. и в детстве я помню как только пошел в художественную школу, меня одноклассник спросил, типа на фига тебе рисовать, есть же фотоаппарт? я ему тогда сказал что нарисовать я могу все что захочу и чего нет на самом деле, а сфотографировать можно только то, что можно сфотографировать...
 
#19
Ну, этого я не видел. Пропустил. Так далеко в галерею не заглу@!#$лся.

То,что это Xara… — жалко её, не с теми она связалась. (Понимаешь, о чём я?)

Но с другой строны, учитывая, как ни крути, дубоватость её интерфейса, то же самое сделать в AI 10 было бы легче (рукам легче).
 
#20
>
> То,что это Xara… — жалко её, не с теми она связалась.
> (Понимаешь, о чём я?)
>
> Но с другой строны, учитывая, как ни крути, дубоватость её
> интерфейса, то же самое сделать в AI 10 было бы легче (рукам
> легче).
да абсолютно согласен, особенно насчет дубовости интерфейса. а ведь я еще помню первую ксарку, не была она еще корелевская и интерфейс кстати был не такой дубовый, и помнится бленданул я в ней тиф в нвдпись и чуть со стула не упал))))))) эх молодостьмолодость)))))) остается слабая надежда что кореля купили изза нее в частности и может спасут программку, хотя канечна чудес не бывает...
 
Сверху