Render.ru

Queen of Paradise

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#41
вода сильно уж яркая... прям светится... может sponge-тулом немного поработать нужно....
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#42
я сильно извиняюсь... но улучшилось столь незначительно, что в основном осталось как в первом варианте. мне кажется вы боитесь основательно что-то менять. боитесь полностью выкинуть траву и нарисовать заново, например. потому что я честное слово, не знаю как это ИСПРАВИТЬ. а вот НАРИСОВАТЬ заново будет проще :)
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#43
Поддерживаю, Оливку, ровным сетом ничего не изменилось, кроме моря, и то потому что Перчикк вам его нарисовала. еще хотелось бы добавить, на мой взгляд странно рисовать райскую птичку с фотографии голубя, почему не с фотографии пингвина например?
Тут все говорят, что вы упорная и трудолюбивая, а я этого не вижу, вы выбираете только те советы которые удобны вам, где работы надо сделать меньше. у вас на картинке 3 одинаковых мака, трава сделана стандартной кистью из фотошопа. очем это говорит?
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#44
киря, там не только вода яркая. там остров приклееный, цветы гигантские и похожи на фотомонтаж, тени блеклые, птицы без жизни...
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#45
Antracit: не знаю, как насчет маков, но там их только два, и они действительно разные, есть разве что цветы повторяющиеся на ободе у девушки.
Я действительно не хочу кардинально менять что-либо, потому что мне хочется сохранить именно такую композицию, как она есть, а не потому что лень нарисовать заново. Заново я буду рисовать совершенно другую картину, но это уже совсем другой вопрос. Я не напрашиваюсь на какие-либо лестные звания, я просто интересуюсь мнениями со стороны и благодарна Вам за то, что их высказали. :)
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#47
не умеешь -научим, не хочешь -заставим....
а знаете..... =заставлять неохота)))
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#48
Насчет первой части фразы - хорошая мысль, ну а заставлять что-либо - гиблое дело. ;))
Много изменений, мало, сколько маков или не маков? В конце концов, разве в этом дело?
Я пытаюсь улучшить работу какая она есть, а не перерисовывать другую, поэтому ничего не хотелось бы кардинально менять.
Последняя правка.
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#49
я тут немного поиздевался над работой... может чем-нить поможет...
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#50
Что Вы, какое издевательство - это только на пользу! :)) Интересно получилось с пятнистой водой. А травка впереди вначале была почти такая светлая, так я ее потом темнила в соответствии с рекомендациями.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#52
Извиняюсь, в предыдущем справа на воде что-то синее вылезло, не тот вариант, а удалить не выходит. Вот это.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#59
В работе много недочетов. И вы их практически не исправили,что же тут удивительного,что не берут. Во-первых,клонированные цветы-это уже огромный минус. Цветы лучше рисовать самой. Шоповская трава тоже не прибавляет плюсов к работе. Особое место-птицы,сколь не пытались вам обьяснить.что анатомия неверна и поза некрасива.вы не верите. Виленчик,голубь-это голубь,вы же,взяв голубиную позу,рисуете совершенно иную птицу с иными пропорциями и пропорции сии сомнительны с зоологической точки зрения. Я уважаю вашу кропотливость и настойчивость и ни в коей мере не хочу вас обидеть,но мне эта работа напоминает китайские фотообои,такая пленка.которая клеится на стену. Имхо,у вас есть значительно более удачные вещи.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#60
Perchikk: не спорю насчет более или менее удачных вещей, так бывает у всех. Что касаемо этой работы: я не клонировала цветы, я повторила контур -уточняю - контур - одного из цветов, который мне больше всех нравился, но разрисовывала эти контуры индивидуально! Остальные же цветы, включая две похожие ромашки, рисовала каждый отдельно, разумеется, сама. Что касается птиц - собственно, почему бы им не обладать голубиной анатомией, что здесь криминального, они же вымышленные. Ну нравятся мне голуби! Ну была бы птица не с голубиными пропорциями, и что бы изменил сам этот факт? В любой работе можно найти недочеты, более или менее мелкие, но то, что это не моя самая лучшая работа, не причина не принимать ее в галерею. :(
 
Сверху