Render.ru

Queen of Paradise

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#1
Доброго времени суток!
Как-то так мне пришло в голову "реанимировать" мои две прежние работы - Цветочную Королеву и Элизию - в нечто единое.
В общем, на Ваш суд то, что получилось. :)
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#2
очень... ооочень вкусно получилось... только вот девушка...... явно видно, что не с этой картинки... ее бы получше туда вписать... и остров на заднем плане кажется повисшим над водой... я бы плавнее переход к воде сделал.
а вообще работа мне очень нравится :)
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#3
Левый (от нас) бицепс не имеет положенной округлой формы и слишком длинный, дельты нету и вобще рука слишком широкая. Создается впечатление старческого провисания кожи. Правая рука вывернута под неестественным углом, локоть должен смотреть в левый верхний угол и быть скрытым от нас корпусом. Левая ключица задрана вверх, должна быть горизонтальной (более или менее). В прессе не достает пары квадратиков. Колено задней ноги недостаточно округлое и слишком низко, икра тоже.

Не видно наклона корпуса вперед.

Фигуре нехватает балланса, клонится вправо.

Горизонт слишком чёткий :)
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#7
симпатично.
только слишком темный передний план. область лица и птицы режут глаз черными тенями. и воможно цветы надо сделать нежнее
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#9
Рука всё еще слишком толстая, так же не поправила ключицу и ногу. И Киря прав: несовпадает освещение и всё остальное :). Помойму, это плохая идея совмещать две работы в одну, компоновка очень кривая получилась. Телка некрасиво заслоняет остров, цветы как будто аппликация.

Лучше нарисовать заново. А еще лучше рисовать что-то новое :)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#10
Severance: я Вам очень признательна за конструктивные замечания, только как-то слово "телка" несколько коробит, если можно ;)
А новые работы по-моему скромному мнению никак не мешают доработке старых. И, полагаю, не доведя до ума старые работы, и не поняв все до конца, не получишь лучшего результат и вновых, не так ли? :)
Немного убрала черные тени на переднем плане, еще подкорректировала тона, как сейчас?
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#11
О, лучше стало... только все равно по краям тела тени не правдоподобно смотрятся... ведь на рисунке свет есть и сбоку и сзади, а на девушке получается, что свет только спереди...
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#12
киря, спасибо, хотя, в принципе, свет спереди, от зрителя и задумал, чуть-чуть слева. А так?
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#13
даже не знаю... тени, тени, тени по бокам... может так вот... хотя если свет только спереди....
 

Вложения

Александр Акимов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
замечательная работа.
лицо страшное - хотя дело вкуса каждого. нос смещён - значит дали в носопыржу пропустила удар справа.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#17
Александр Акимов: лицо наклонено влево, если провести ось по центру, она будет проходить как раз по носу. Однако, ценю ваш юмор. :))
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#18
теперь намного лучше.
теперь я заметила что крылья у птицы слева имеют какой-то светлый контур. и хорошо прорисованное тело, не вяжется с размытыми волосами и крыльями девушки. может продеталить?
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#19
По моему ощущению все отдельно,деушка,обматывающие ее лианы,птицы,трава,цветы в траве и задний план. Просто коллаж. Я бы вам порекомендовала разобрать по тонам,самое-светлое и самое темное. Пока все тонально одинаково. Тени на траве нет. Из нее растут фотографии цветов,которые все повернуты к зрителю. Посмотрите,крылья девушки растворяются в воздухе,может,попробовать сделать птиц такими же легкими и эфирными,а то пока они слегка перекормлены,с таким маленьким размахом крыльев нелегко поднять такое упитанное тельце=). Анатомия птичьих крыльев неверна,под перьями не видно скелета крыла. Девушка явно позирует кому то,но это уже вкус автора и в это я не полезу. По советам еще:порисуйте воду. В лагунах на мелководье виден рельеф дна,кроме того,ближе к острову вода должна светлеть,из за уменьшения ее глубины.а не наоборот=) Написано бессязно,просто смотрела на картину и писала все подряд,что видела=)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#20
Iffly, Perchikk: постаралась учесть Ваши замечания, благодарю Вас. Такой вариант, как?
 

Вложения

Сверху