Render.ru

Quadro4 XGL ili Geforce 4ti?

#21
Я не об этой статье. На 3dnews, кажется, был линк на буржуев, которые и перепаивали её, и перешивали bios этому gf4, и ставили ELSA'вские драйвера, и получали опознавание карты как Quadro, но по тестам никакого прироста скорости не было.

"то подумай сам NVidia нужно защищать свою прибыль или нет (см. про забор) :)))"

Вот именно, что нужно. Посему и сделали два немного отличающихся чипа.
 
#22
Joss ты прав, этими средствами это не сделаешь. Перепайки и резисторов не достаточно я еще раз повторяю еще надо крячить и драйвера, а они этого не делали :) Там комплекс мер и не надо так молится на буржуев.
 
#23
2 Tubik
Если знаешь как — скажи или дай ссылку. Чудеса конечно бывают, но пока это пустые разговоры. Был бы твой оппонент человеком не сведущим я бы возможно и согласился безоговорочно. Но вроде как Joss точно знает о чем говорит и его богатый послужной список дает ему право сравнивать достаточно редкие в обычном пользовании карточки, а если он все же ошибается, я буду расценивать это как приятную неожиданность и только.
 
#24
Случайно нашёл-таки источник:

CG Channel's Technical Editor, Joseph Tan attempts to physically hack the GeForce4 into a Quadro4. Check out his results at:
http://www.cgchannel.com/feature.php?article_id=41

Аднака CGChannel сейчас колбасит не по-детски - ни один линк не работает :((
 
Сверху