Render.ru

Quadro4 XGL ili Geforce 4ti?

#7
Конечно, Tubik знает гораздо лучшую карту, чем WildCat. Давай, дорогой, расскажи нам, кто ещё умеет делать OpenGL на двух мониторах в 1600x1200, 8-битные оверлеи и перепрограммируемый проц и всё это на треть дешевле квадры....
 
#8
Я конечно не знаю, но есть такое понятие как цена вопроса. Если найдется полноценный кряк до Quadro4 XGL (типа СофтКвадро) из банального GeForce4Ti, то можно наверное жить и на нем (ессно далеко не под все задачи), но жить наверное можно и наверное даже неплохо GeForce4Ti 128Mb меня пока устраивает (если будет кряк нормальный то конечно попользуюсь), . WildСat конечно более чем хорош, но и цена тоже хорошая, а кроме него хорошего еще наверняка много чего начинающей студии (а судя по типу вопроса это именно так) понадобиться может и более актуального.Хотя последняя цена порядка 1000 баков с хвостом меня умилила. Еще чуть чуть и я созрею на эту прелесть.
 
#9
Цена на последний WildCat с вышеперечисленными фичами - около $600-700. Что есть дешевле, чем Quadro(~$999).

Gf4 _НЕ_ патчится до Quadro - nVidia усвоила урок с патчем.
 
#10
Уважаемый Joss! Вот только сорказма не надо. Вы очевидно превыкли доверять только тем данным которые написаны на заборе :) (т.е. в паспорте) В свое время WildcatII 5110 проиграл Q4 по очень многим показателям (поэтому я его и не стал покупать). По этому я и написал "Смотря какой" я например не чего не знаю о сравнениях WC6110-6210 может они Q4 делает в легкую

PS
>Gf4 _НЕ_ патчится до Quadro - nVidia усвоила урок с патчем

Пачится и еще как с этим все нормально :))
Сразу скажу чтобы не пинали, речь не о RivaTuner RC11
 
#11
>>"Смотря какой" я например не чего не знаю о сравнениях WC6110-6210 может
>>они Q4 делает в легкую"

Если запамятовали, я процитирую: "а вообще это фигня Ваш Wildcat".
Не вижу тут фразы "смотря какой".
И-и-и....может не надо говорить того, чего не знаете?

http://www.3dlabs.com/whatsnew/pressreleases/pr02/02-06-24-wildcatvp.htm

PS: Ещё раз, по слогам: Gf4 _не пат-чит-ся до quadro_.
 
#12
... что GF4 нельза пропачить?
NVidia сказала? (см. про забор)

Читай внимательно по буквам: П - А - Ч - И - Т - С - Я
 
#15
Tubik,
если она действительно пачится - будь другом, скажи как.
Или может линк кинь.
Заранее спасибо.
 
#16
И ещё раз: Gf4 НЕ ПАТЧИТСЯ ДО QUADRO.

Оно может тебе показать, что Quadro, но повышения быстродействия ты _не получишь_.

Это было выяснено сразу как только Gf4 вышел - люди проделали ту же операцию, что и с Gf3, и получили кукиш. Линк на буржуйскую статью висел в своё время на 3dnews. Если до сих пор до кого-то не дошло, то nVidia теперь просто делает несколько разных чипов - одни для Gf4, другие - для Quadro.
 
#18
NVidia усвоила урок и сделала "защиту" от превращения GF4 в Q4. Обычная перепайка резистора из одно положения в другое не принесла нужного результата. Да, система после этого опозновала GF4 как Q4 и не чего после этого не происходило новая Q4 работала также как и обычная GF4. Но прогресс не стои на месте и теперь чтобы система опознала GF4 как Q4 не надо перепаивать резисторы все делается программно. Для того чтобы превратить карту в Q4 надо еще и пропачить драйвера (NVidia усложнила работу)

Ждите релиза SoftQuadro4
:)

PS
А процессор на GF4 и на Q4 один и тотже они только защиту усложнили
Joss если ты имешь в виду эту статью
http://www.ixbt.com/video/profcard/04-2002/profcards-04-2002-update1.shtml
то подумай сам NVidia нужно защищать свою прибыль или нет (см. про забор) :)))
 
#19
Если оно так подешевело то таки да. Буду думать. Касательно же патчей до квадры GF4 то я находил неоднократную информацию что да защита серьезно усложнена и даже имена у камушков разные, но все равно процессор остался тем же самым, а все разговоры о усвоенном уроке пока только косметика. Правда скорее всего, в конце концов они так и сделают, но видимо уже не с этим поколением карточек. Хотя до выхода Софтквадро4 это все только предположения (хочется верить в чудеса).
 
#20
Ладно господа, ну простите за нескромный вопрос, ну вот есь у меня Квадра2 когдато купленная аж за полторы куска килобаксов. Да, на МАХ-е с МАХtream-ом рулез полный, сглаж.линий и т.д. Ну а в Майе какой кайф (кроме скорости) в этих картах????? Ну объясните мне!
 
Сверху