1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Quadro4 XGL ili Geforce 4ti?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 15 июл 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Privet Vsem!!!

chto luchshe
    Quadro4 XGL ili Geforce 4ti?

2. Guest

Лучше Wildcat.

3. Guest

Ssilku proizviditela Wildcat ne kinish?

4. Guest

а вообще это фигня Ваш Wildcat

5. Guest

www.3dlabs.com

6. Guest

Spasibo!

7. Guest

Конечно, Tubik знает гораздо лучшую карту, чем WildCat. Давай, дорогой, расскажи нам, кто ещё умеет делать OpenGL на двух мониторах в 1600x1200, 8-битные оверлеи и перепрограммируемый проц и всё это на треть дешевле квадры....

8. Guest

Я конечно не знаю, но есть такое понятие как цена вопроса. Если найдется полноценный кряк до Quadro4 XGL (типа СофтКвадро) из банального GeForce4Ti, то можно наверное жить и на нем (ессно далеко не под все задачи), но жить наверное можно и наверное даже неплохо GeForce4Ti 128Mb меня пока устраивает (если будет кряк нормальный то конечно попользуюсь), . WildСat конечно более чем хорош, но и цена тоже хорошая, а кроме него хорошего еще наверняка много чего начинающей студии (а судя по типу вопроса это именно так) понадобиться может и более актуального.Хотя последняя цена порядка 1000 баков с хвостом меня умилила. Еще чуть чуть и я созрею на эту прелесть.

9. Guest

Цена на последний WildCat с вышеперечисленными фичами - около $600-700. Что есть дешевле, чем Quadro(~$999).

Gf4 _НЕ_ патчится до Quadro - nVidia усвоила урок с патчем.

10. Guest

Уважаемый Joss! Вот только сорказма не надо. Вы очевидно превыкли доверять только тем данным которые написаны на заборе :) (т.е. в паспорте) В свое время WildcatII 5110 проиграл Q4 по очень многим показателям (поэтому я его и не стал покупать). По этому я и написал "Смотря какой" я например не чего не знаю о сравнениях WC6110-6210 может они Q4 делает в легкую

PS
    >Gf4 _НЕ_ патчится до Quadro - nVidia усвоила урок с патчем

Пачится и еще как с этим все нормально :))
    Сразу скажу чтобы не пинали, речь не о RivaTuner RC11

11. Guest

>>"Смотря какой" я например не чего не знаю о сравнениях WC6110-6210 может
    >>они Q4 делает в легкую"

Если запамятовали, я процитирую: "а вообще это фигня Ваш Wildcat".
    Не вижу тут фразы "смотря какой".
    И-и-и....может не надо говорить того, чего не знаете?

http://www.3dlabs.com/whatsnew/pressreleases/pr02/02-06-24-wildcatvp.htm

PS: Ещё раз, по слогам: Gf4 _не пат-чит-ся до quadro_.

12. Guest

... что GF4 нельза пропачить?
    NVidia сказала? (см. про забор)

Читай внимательно по буквам: П - А - Ч - И - Т - С - Я

13. Guest

И вдогонку:
    http://www.tomshardware.com/graphic/02q2/020624/wildcat_vp-02.html

14. Guest

3DLabs спорить не буду (также как и о 6210). Камушек конечно суппер VP

15. Guest

Tubik,
    если она действительно пачится - будь другом, скажи как.
    Или может линк кинь.
    Заранее спасибо.

16. Guest

И ещё раз: Gf4 НЕ ПАТЧИТСЯ ДО QUADRO.

Оно может тебе показать, что Quadro, но повышения быстродействия ты _не получишь_.

Это было выяснено сразу как только Gf4 вышел - люди проделали ту же операцию, что и с Gf3, и получили кукиш. Линк на буржуйскую статью висел в своё время на 3dnews. Если до сих пор до кого-то не дошло, то nVidia теперь просто делает несколько разных чипов - одни для Gf4, другие - для Quadro.

17. Savin Denis vip

Savin Denis Moderator Команда форума

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    Tubik хотелось-бы взглянуть самому не кинеш чем делаеш ?

18. Guest

NVidia усвоила урок и сделала "защиту" от превращения GF4 в Q4. Обычная перепайка резистора из одно положения в другое не принесла нужного результата. Да, система после этого опозновала GF4 как Q4 и не чего после этого не происходило новая Q4 работала также как и обычная GF4. Но прогресс не стои на месте и теперь чтобы система опознала GF4 как Q4 не надо перепаивать резисторы все делается программно. Для того чтобы превратить карту в Q4 надо еще и пропачить драйвера (NVidia усложнила работу)

Ждите релиза SoftQuadro4
    :)

PS
    А процессор на GF4 и на Q4 один и тотже они только защиту усложнили
    Joss если ты имешь в виду эту статью
    http://www.ixbt.com/video/profcard/04-2002/profcards-04-2002-update1.shtml
    то подумай сам NVidia нужно защищать свою прибыль или нет (см. про забор) :)))

19. Guest

Если оно так подешевело то таки да. Буду думать. Касательно же патчей до квадры GF4 то я находил неоднократную информацию что да защита серьезно усложнена и даже имена у камушков разные, но все равно процессор остался тем же самым, а все разговоры о усвоенном уроке пока только косметика. Правда скорее всего, в конце концов они так и сделают, но видимо уже не с этим поколением карточек. Хотя до выхода Софтквадро4 это все только предположения (хочется верить в чудеса).

20. Guest

Ладно господа, ну простите за нескромный вопрос, ну вот есь у меня Квадра2 когдато купленная аж за полторы куска килобаксов. Да, на МАХ-е с МАХtream-ом рулез полный, сглаж.линий и т.д. Ну а в Майе какой кайф (кроме скорости) в этих картах????? Ну объясните мне!

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей