Render.ru

PS-файл и другое в PDF

#21
Для PDF я юзаю Jaws PDF Creator - та самая компания, которая делает RIP. Проблемов нет. 10 раз быстрее.
 
#22
> Теперь ты нам подробно распишешь, как из Корела записать PS с TrueType...

И не подумаю! Что мне, жить надоело - затевать разговор о Дровах и нормальном PostScript?! Я всего-то и заметил, что PDF мне удавалось для сугубо личноофисных нужд получать такой, что он ровно открывался и печатался везде. Везде в контексте этой ветки значит - на любом лазернике. Человек ведь не для RIP файлы при помощи PDF Writer писал...
И всё же: кто-то хоть понял, как ему удаётся векторную графику срастрить?
 
#23
А я почему-то примерно такого ответа и ожидал. Потому, что знаю, что более конструктивного ответа в случае сКорелом в сочетании с TrueType не существует. Лотерея это.

А про графику сказать сложно, ведь ни исходника, ни PDF-а я не видел.
 
#24
Вот и я почувствовал, что не дай бог показаться неконструктивным, коснувшись Короля Дров. Нет уж. Всё самое конструктивное о нём было сказано в серии статей "Я делаю это в CorelDraw", и практически во всём я с автором согласен. Да и ну его в болото, не место и не время.
У меня вон после добавления места системнику на Extended Partition логический D остался без буквы, а там всё, нажитое непосильным трудом... Любимой подружке через неделю дипломную сдавать, а тут половина компа недоступна. Что завтра делать - ума не приложу. :-((((((((((
 
#25
"Я делаю это в CorelDraw, потому, что ни в чём другом не умею" — такой транспарант над столом большинства (не говорю, что всех) корелитов повесить можно.

А про Extended Partition и потерянные буквы можно поподробнее? Может, помогу чем-нибудь.
 
#26
Что до транспаранта, так эти обычно и в Короле не умеют. Они не умеют ни чего и ни в чём, с трудом читают и пишут. У них же на кнопах Виндов написано "Пуск", они же с пеной у рта теребят всех за полы в поисках русских хэлпов и интерфейсов. Но мы ведь не об этих?
Для большинства же повседневных задач одинаково годится абсолютно любая программа. Кто, как я, начинал в Кореле, очень ясно осознаёт, насколько крив и неудобен Adobe Common User Interface, и пользуется Дровами не только и не столько из-за закоснелости в бесчиниях. Вплоть до того, что делают в Дровах, а доделывают в Илье. Я сейчас (чтобы не вешать транспарант) как раз изучаю Ильюшку. В основе своей - действительно профессиональная прога. Но писалась явно для марсианских пользователей с венерианскими workflows. :)
Что до помощи - хорошо бы... Очень уж всё невовремя. Проверь мыло, там описание ситуёвины и скриншоты; если этого мало - дошлю, что скажешь.
 
#27
Да-да-да, я наверное марсианин венерианского происхождения — после должного освоения, адобовский интерфейс не кажется дубовым, а скорее наоборот, логичным, подвижным и лёгким.
А те интерфейсы, на которых делал первые шаги, теперь кажутся (и они такими и есть) излишне цветастыми, кнопастыми и весьма не гибкими, не смотря на преславутую «кустомизируемость».

Да ладно бы у Корела дело только интерфейсом ограничивалось…
 
Сверху