Render.ru

Прозрачность, да и вообще общий вопрос!

Danila 1131

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как сделать что-то прозрачным это текстура или что-то типо эффекта?

А вообще как же "натягивать" текстурки на объекты? По чёткой схеме, расскажите плиз, для уточнения - у меня LW 7.0.
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#2
это свойство материала. в surface editor -> transparency..
а насчет текстурок пусь кто-нить другой постарается, я много по клаве долбать не могу..
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#3
поищи на flay.com в разделе туторов. Там все есть, довольно хорошо и просто, но в принципе все описано в PDF который с Вавой идет.
 
#4
При моделировании выделяешь полигоны, нажимаешь q, и присваиваешь им "поверхность" (surface). А потом в surface editor (он есть и в modeller, и в layout) можно менять свойств этой поверхности. Текстуры, кстати, можно задавать не только для цвета, но и для прозрачности, блеска, и многого другого. Чтобы натянуть цветовую текстуру, напротив свойства "surface color" нажми маленькую кнопочку Т. Там выбери Image Map (это значит, что текстура будет из картинки) и выбери способ проецирования, потом масштаб. Настроек много, экспериментируй.

А прозрачность задаётся тоже в свойствах поверхности. Transparency называется. Можно просто в процентах, а можно текстуру натянуть.

Успехов.
 
Сверху