Render.ru

Пропал Arial Cyr Bold

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Пропал Arial Cyr Bold, проверил в FontExpert - нет,кир не показывает. Остальные ариели на месте, нормально работают. Могу, конечно, и без него обойтись,но все же неприятно очень. Посоветуйте что-нибудь.пжлст...
Да,ВинХР и Сорел11.
 
#2
ATM-ом посмотри, а то и просто файловым менеджером, типа WinCom-а — файл-то на месте?
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Проверил - файл на месте, никуда не делся, но кир не показывает, зараза!
 
#4
Ну тогда не знаю, что там случилось.

Но вот, что мне подумалось.
Если бы речь шла о работе в Word/Excel, в которых использование нормальных (не виндозных) шрифтов проблематично, то я понял бы твою грусть-печаль. Но коль скоро речь о CDR, то правильнее было бы вместо Arial использовать какой-нибудь другой шрифт, и если для печати, то желательно Type1, например, Helvetica, Helios, Pragmatica и т.п., а про системные шрифты (Arial, Times New Roman и пр.) забыть и не вспоминать никогда.
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Спасибо, Шляпа, за участие. Остается лишь грустно улыбнуться, т.к. твой совет - это именно то, что я делаю уж с месяц. Даже фонты выбрасывал и обратно ставил,а все то же... Вопрос-то не практики,а скорее, любопытства. Хотя, как говорится: проблему надо решать,пока она маааленькая. Не переставлять же, действительно, Вин.
 
#6
>> Не переставлять же, действительно, Вин.
Попробуй для начала поменять локализацию по умолчанию с Cyrillic на US English и обратно. При этом нужно будет два раза перегрузиться (если не перегружается — значит ошибся где-то) и на вопрос системы о копировании новых файлов ответить т. обр., чтобы она их взяла с CD-ROM'а. CD-ROM должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с интегрированным SP, установленным в системе. Возможно, нужно будет подготовить его самостоятельно.
Хотя, у меня в Win2K никаких Arial Cyr и проч. в помине нет (что естественно — Arial Cyr есть «виртуальный» шрифт ) и все нормально работает.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#7
По роду деятельности иногда приходится ковыряться с презентациями, созданными в PowerPoint'e. С удивлением обнаружила что у меня нерусифицирован Arial Black Italic :-\ Вернее, русифицирован, в АТМ'е все нормально, а вот в Офисе - нет.
Причем в первом случае у меня стоял англоязычный Win2000, теперь русифицированный, а результат один и тот же, если использован этот шрифт, то надпись отображается шашечками.
Но мне это, честно говоря, глубоко по барабану, вся графика у меня отлично настроена, а на это я вообще внимания не обращаю.
 
Сверху