Render.ru

Программы: конструирование, дизайн мебели

Magpie

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите начинающему дизайнеру в какой программе лучше и быстрее делать дизайн мебели (кухни, шкафы-купе и т.п.) Сейчас делаю всё в 3DMax. Но мне кажется существует какая-то другая программа. Какая? И кто мне расскажет что за программа "Просто" или "Про100?
 

Magpie

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Дорогие специалисты программисты!
Планирую приобрести ноутбук для работы с графическими программами (3DMax, ArchiCAD, Photoshop).
Не могли бы вы мне написать какой этот компьютер должен быть. Или кажется это правильно называется - конфигурация или комплектация. Какая мощность, память, видеокарта, модель и т.д.
Огромное заранее спасибо.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
есть такая программулина - Астра. Там по-моему еще Астра-раскрой. Отечественный продукт, в инете можно купить за 100 баксов. Весит очень мало. Заточена для небольших производств мебели из ДСП. Там удобно делать всякие спецификации, раскрой ДСП и пр.
В серьезных конторах используют более серьезные пакеты типа Компас3д или автокад. Компас - тоже отечественная разработка (вроде бы).
Вообще, стоит различать направленность деятельности. Одно дело - конструктив, для него используются проги-чертилки, другое - картинки. Для этого можно и Максом пользоваться.

Для работы с графическими прогами удобнее всего стационар. При одинаковом бюджете стационарный комп по-любому по удобству и производительности опережает любой ноут. Покупать мощный ноут для проектной работы... ну, если основное время по работе с компутером вы проводите в дороге, тогда смысл есть. если работаете дома, тогда выгоднее стационар.
 
Сверху