1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Программы: конструирование, дизайн мебели

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Magpie, 9 дек 2007.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Magpie

Magpie Пользователь сайта

С нами с:
    15.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите начинающему дизайнеру в какой программе лучше и быстрее делать дизайн мебели (кухни, шкафы-купе и т.п.) Сейчас делаю всё в 3DMax. Но мне кажется существует какая-то другая программа. Какая? И кто мне расскажет что за программа "Просто" или "Про100?

2. Magpie

Magpie Пользователь сайта

С нами с:
    15.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Дорогие специалисты программисты!
    Планирую приобрести ноутбук для работы с графическими программами (3DMax, ArchiCAD, Photoshop).
    Не могли бы вы мне написать какой этот компьютер должен быть. Или кажется это правильно называется - конфигурация или комплектация. Какая мощность, память, видеокарта, модель и т.д.
    Огромное заранее спасибо.

3. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    есть такая программулина - Астра. Там по-моему еще Астра-раскрой. Отечественный продукт, в инете можно купить за 100 баксов. Весит очень мало. Заточена для небольших производств мебели из ДСП. Там удобно делать всякие спецификации, раскрой ДСП и пр.
    В серьезных конторах используют более серьезные пакеты типа Компас3д или автокад. Компас - тоже отечественная разработка (вроде бы).
    Вообще, стоит различать направленность деятельности. Одно дело - конструктив, для него используются проги-чертилки, другое - картинки. Для этого можно и Максом пользоваться.

Для работы с графическими прогами удобнее всего стационар. При одинаковом бюджете стационарный комп по-любому по удобству и производительности опережает любой ноут. Покупать мощный ноут для проектной работы... ну, если основное время по работе с компутером вы проводите в дороге, тогда смысл есть. если работаете дома, тогда выгоднее стационар.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей