Render.ru

Процессор работает не на полную мощность

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Народ, подскажите, пожалуйста, в чем дело. Процессор при рендере любой сцены загружен не более, чем на треть. Плюс во время рендера бегают всего 2 квадратика, а проц. вроде как 4-ядерный. На работе макс берет практически всегда по 98 %. 3Д МАХ 2009 х64. Параметры моей сис-мы на картинке.
 

Вложения

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Сегодня попробовала поставить 3 рендера. Вот что вышло. Получается, это макс виноват. Он некорректно использует ресурсы. Как исправить? А?
 

Вложения

Максим Патока

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Сегодня попробовала поставить 3 рендера. Вот что вышло. Получается, это макс виноват. Он некорректно использует ресурсы. Как исправить? А?
Какой рендер ты используешь? VRay? И какя версия Макса у тебя?
 

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
#5
2009 х64 (писала уже), вирей.
Протестировала процессор прогой Core Damage. Используется на все 100.
 

Максим Патока

Активный участник
Рейтинг
5
#6
2009 х64 (писала уже), вирей.
Протестировала процессор прогой Core Damage. Используется на все 100.
Попробуй так.
Зайди в диспетчер задач со включенным максом, во вкладке процессы найди в списке работающий 3ds max. Нажми правой кнопкой мыши и нажми задать соответствие. Там должен быть список всех ядер, которые ты хочешь задействовать в максе. Если не поможет будем дальше искать
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#7
Jane_S, установи себе макс другой, желательно 2013 и будет все ок.
 

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Jane_S, установи себе макс другой, желательно 2013 и будет все ок.
не вариант. На работе все прекрасно работает. К тому же мне достаточно того, как мои коллеги с диким криком матерятся на 2012.

Цитата Jane_S #5:2009 х64 (писала уже), вирей.
Протестировала процессор прогой Core Damage. Используется на все 100.
Попробуй так.
Зайди в диспетчер задач со включенным максом, во вкладке процессы найди в списке работающий 3ds max. Нажми правой кнопкой мыши и нажми задать соответствие. Там должен быть список всех ядер, которые ты хочешь задействовать в максе. Если не поможет будем дальше искать
Стоят все 4 галки. Так в хронологии загрузки ЦП видно же, что задействованы все 4 ядра, но задействованы не на полную мощь. Может вирей поменять? Какая самая поздняя версия для 2009 х64?
 

Максим Патока

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Пере установка только VRAY думаю не поможет. Попробуй полностью удалить и VRAY и Макс, удали все папки связанные с максом и Vray-ем(После удаления могут оставаться файлы с настройками). И попробуй установить всё заново. Может поможет
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#10
Какая винда на работе?

Советую почитать вот эту тему.

На работе стоит 2013 макс и все там ок, никто не матерится ни аниматоры, ни моделлеры. Просто у людей есть страх перейти на новую версию, типа "старая стабильней работает". Не просто так выпускают новые версии, в них делают поддержку современного оборудования и новых операционных систем.

Странно, что еще про 2006 макс нет сообщений.
 

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Да не скажите. Не знаю как 2013, но 2012 по сравнению с 2009 по отзывам значительно тупит. Наш народ хочет обратно на 2009, но останавливает наличие неких "вкусняшек" (по их словам :) в 2012.
Почитала тему!!! m.r.k. спасибо!!! проклятая галка, я ее не убирала, все работает :)) Спасибо всем ответившим.
 
Сверху