Render.ru

Проблена с соединением и с fps

Merdok

Мастер
Рейтинг
89
#1
Здравствуйте. может не туда пишу, но вообщем у меня проблема возникла. Для создания анимации я скинул audio файл в тймлайн. FPS стоит 25. Затем после создания анимации визуализирую в png сиквенцию, дальше соединяю файлы в after effect и всё ОК, но если я скидываю audio файл в after effect то он выходит длиннее чем моя аеимация. Вот я и не пойму как в maya звук и анимация совпадают по ддлинне а если я потом их соединяю в after effect то звук длиннее :(

PS Может я вообще неправильно с maya работаю (со звуком) или с after effect чё не так?
 

Вложения

Lakoske

Активный участник
Рейтинг
11
#2
ну так надо полагать у тебя в майя и у сиквенции в ае разный фреймрейт
 

4ehov

Знаток
Рейтинг
30
#4
в ae при импорте секвенции или в окне projects/interpret footage, и в composition/settings выставляй 25 fps.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#8
Вы всеже еще раз проверьте, выставлена ли у вас правильно частота кадров секвенции:
(вам выше написали, повторю еще раз: в окне проекта на секвенцию правой кнопкой interpret footage/main и там assume this frame rate 25).
просто у вас на скрине секвенция занимает меньше 3 секунд, а там, вроде 85 кадров?(если я правильно разглядела?похоже, у вас частота все-таки 30 кадров выставлена)
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#10
не...MAYA! - она же просто порендерила 85 кадров и все...а почему они у тебя на таймлайне в АЕ меньше 3 секунд занимают...? - не понимаю...
а когда ты в окне проекта частоту поменял (пришлось менять?) - вобщем... на таймлайне попробуй секвенцию за правый хвост "дотянуть"...
 

Merdok

Мастер
Рейтинг
89
#11
не...MAYA! - она же просто порендерила 85 кадров и все...а почему они у
тебя на таймлайне в АЕ меньше 3 секунд занимают...? - не понимаю...
а когда ты в окне проекта частоту поменял (пришлось менять?) -
вобщем... на таймлайне попробуй секвенцию за правый хвост "дотянуть"...
Не прет . не получается, так странно...
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#14
заочно сложно понять в чем косяк, могу глянуть, если пришлешь сцены Maya и AE - подробно в Maya не нужно, свой объект можешь сферой заменить....
аська 200692001
 

Merdok

Мастер
Рейтинг
89
#15
ОК, люди были правы я забыл кое где fps выставить , спасибо всем за помощь и особенно mazzza без её помощи так бы и сидел :D
 
Сверху