Render.ru

проблемы в 2.64

Vad Иванов

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем доброго дня. Поставил 2.64, и появились проблемы с хоткеями и управлением. В 2.63 заточил все под маечное управление (так привычней). Проблем не было. В 2.64 - не получается. В хоткеях ставлю нужную раскладку- не работает. В частности,в хоткее "3d-вид->3d View-> Повернуть вид" хотел назначить Alt+ЛКМ- не воспринимает. В пресете "Blender", в режиме редактирования объекта, чтобы снять выделение с граней, вершин... достаточно было щелкнуть мышью в стороне. Сейчас это не работает (только А). В пресете "Maya" повторное нажатие (с зажатым shift) на уже выделенную грань/ вершину.. не снимает выделения. В 2.63 этих проблем не было. На ноуте тоже самое. Выделение поставил на левую кнопку. Можно смириться, но удобство это не доставляет.
 

mikee

Знаток
Рейтинг
24
#2
У меня таких проблем не возникает. Проверил на нескольких машинах. В User Prefs есть два выпадающих меню для смены пересетов мыши и клавиатуры, попробуй сменить оба, или смени на сплэшскрине - там меняет сразу мышь и клавиатуру.
 

1on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Хмм.. у меня тоже проблемы с 2.64а.
В пресете "Maya" повторное нажатие (с зажатым shift) на уже выделенную грань/ вершину.. не снимает выделения.
И проблемы с select All. Раньше при первом нажатии выделялось всё, при повтороном соответсвенно деселектилось всё, тобишь Action всегда стоял Toggle. Сейчас Action стоит на Deselect, причём если даже поменять на Toggle он всё равно потом сбрасывается.
Пробовал сбрасывать все настройки и ставить пресет Maya, не помогает.
 

Vad Иванов

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Я разобрался. Выбрал пресет "maya". А дальше правил вручную. Чтобы поворачивать во вьюпорте, как в майке (alt+ЛКН), нужно зайти в параметры-> 3D- вид-3d View(Global)-повернуть вид. Раскрыть подробно эту настройку(нажать на треугольник), раскрыть треугольник у "Модальность поворота в 3". В 1 строчке вместо Any Middle Mouse установить Left Mouse. Вообще много перелопатил. Вот здесь http://depositfiles.com/files/py5830oa0 экспорт моих хоткеев. Может поможет кому из майщиков. В основном переделано управление и выделение. Остальное- блендер.
 
Сверху