Render.ru

Проблема со скриптом

#1
Привет всем.

Проблема такая. На данный момент, мне нужно бывает видеть, кака моё творение будет смотреться под каше. Для этого, я перед самым сэйвером ставлю брайтнесс\контраст (BC) с маской. Получаю каше. Очень удобно.
Но. Иногда я забываю его отключить перед рэндером. Поэтому, я попытался воткнуть Intool script в раздел Frame Render Script. По идее, этот скрипт запускается перед рендером. В него я вписал
BC:SetAttrs({TOOLB_PassThrough=1})

При нажатии на рендер, виснет. Я пробовал втыкать этот скриптик в разные ноды, результат - тот же.

Подскажите, плииииз.
 
#4
Эх... Опять ты греха таишь...
Проще. Но BC - это одна необходимость. Ещё нужно, чтоб ресайз, стоящий прфмо перед сэйвером становился пассру, если рендеринг идет финальный. А если не финальный, а, допустим, халф сайз, чтоб он в два раза увеличивал растр.
Объясню зачем. Я рендерю в формат Матрокс МДЖПЕГ. Так как после рендера, я могу даблкликнуть по файлу, и тут же увидеть его на тв мониторе. Когда я делаю халф, то он сосздает файл половинного размера. И посмотреть не могу. ПРиходится импортировать в Эдит (со скоростью 2 кадра в секунду) и там смотреть. При импорте теряется связь с исходным файлом, что в моем случае не есть гуд. Поэтому, мне нужно, чтоб он автоматом все это чуфырил при нажатии кнопки рендер.
А БЦ я привел в качестве примера, так как мне нужно именно через скрипт сделать эту псю.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#5
А чем плох ресайз, когда он 720х576 превращает в 720х576? Ресемплинга-то нет.
Но если все-таки он плох, можно сделать 2 сэйвера, один из которых будет в пасру. Нужен чистовой просчет - выделяешь оба два, Ctrl+P - сэйверы меняются режимами.
 
Сверху