Render.ru

Проблема с зеркалом

MartiMakflay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я работаю в программе Cinema4D.
При работе с зеркалами возникла такая проблема: изображения объектов в зеркале имеют другую цветность и свойства, чем сами объеткы:

Как это исправить?
 

Вложения

Рейтинг
86
#2
Сделано дотошно, но не мешало бы сглаживание полигонов подкрутить на мебели. А так — на глаз — мне лично всё нравится. А насчёт "зеркал" — так то же самое — крутить настройки. И вообще: это ФР-материалы?
 

MartiMakflay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Изображение немного исказилось после изменения разрешения в ACDSee. Зеркала - это обычные материалы с параметрами: Color - белый(Brightness 10%), Reflection - 100%(цвет белый). Но как бы я эти настройки не менял, ничего хорошего не происходит, все равно отражение слишком светлое. И при отключении всех источников света(кроме того, который из камеры светит) отражение неправильное. Может есть другой способ создать хорошее зеркало? Подскажите, пожалуйста! Буду очень благодарен!
 
#4
в зеркалах колор черный ставить надо, рефлекшн 92%, ну и спекуляр небольшой
 

MartiMakflay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Не помогает! Любой цвет, с любой яркостью! И все равно отражение намного светлее..
 

MartiMakflay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вот мои настройки, скажите, почему не получается нормальное отражение?
 

Вложения

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Попробуй выключить вообще все каналы цвета света и т.д. оставь только рефлекшен и спекуляр, рефлекшен сделай цвет белый, яркость 50-85%(по вкусу). Все должно быть ОК.
 

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#9
У меня это вот так выглядит... источник света сами стенки куба, на них очень хорошо видно что отражение чуть темнее но цвет не меняет. Это также видно на шарах...
 

Вложения

MartiMakflay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Спасибо всем! Наконей-то разобрался в проблеме. Проблема была не в зеркале, а в материале стенок серванта! Стоило мне уменьшить параметры в Specular у стенок серванта, как отражение стало правильным. Еще раз спасибо!
:)
 
Сверху