Render.ru

Проблема с отображением цветов в фотошопе. Помогите пожалуйста!

София Соколова

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Возникла такая проблема. Картинка в формате psd в фотошопе открывается очень темной, так же темной она открывается в формате jpg при обычном просмотре, но на превьюшке цвета отображаются нормально.
Screenshot_1.jpg

Рис. 1. Тут видно как изображение выглядит при открытии в фотошопе. Так же можно обратить внимание, что стандартные цвета в образцах выглядят гораздо темнее.
Screenshot_2.jpg

Рис. 2. Как картинка открывается в майкрософте.
Screenshot_3.jpg

Рис. 3. Как картинка выглядит на превьюшке. Она выглядит так, как я ее рисовала до того, как вся эта история началась.

Я устанавливала разные версии фотошопа, но везде одна и та же история. Я поняла как сделать так что бы изображение выглядело адекватно в рабочей области с помощью цветопробы или цветовых профилей, но цвета на навигаторе, в слоях, палитре и образцах все равно темнее, чем они есть на самом деле.
Screenshot_4.jpg

Рис. 4. Здесь можно увидеть, насколько темная палитра. 3bb5622e48a19548597076310b3950b4_i-11.jpg -как палитра должна выглядеть на самом деле(это видно по растяжению от темного к светлому). mini1.jpg -как образцы должны выглядеть на самом деле(особенно это видно по последним цветам).
Screenshot_6.jpg

Рис. 5. Разница между цветом, который я набирала в палитре и тем, как он выглядит в итоге.
В итоге, что бы мне что-то нарисовать, нужно, буквально на слепую набирать цвет гораздо более темный, чем мне нужно.

Данная история началась, после того как я поменяла видеокарту на компьютере. Я пробовала менять обратно на старую видеокарту, и цвета в палитре, слоях, и на навигаторе снова стали адекватными. Но я хочу работать с новой видеокартой, потому что она лучше и с ней ком не так сильно тормозит. Поэтому писала в техподдержку видеокарты, но, к сожалению, мне не смогли помочь. Может здесь мне подскажут, как это исправить?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#3
И галочка стоит, чтобы использовать графический процессор?

У Вас подписка?
 

София Соколова

Активный участник
Рейтинг
8
#5
И галочка стоит, чтобы использовать графический процессор?

У Вас подписка?
Стоит. И нет. Не подписка. Я пробовала много разных версий фш и даже пробовала другие версии драйвера видеокарты ставить, но ничего не помогло
 

София Соколова

Активный участник
Рейтинг
8
#7
С цветовыми настройками игрались? Изменения наблюдаются?
Данные настройки влияют только на изображения. Политра, образцы, картинка в навигаторе и в слоях остаются такими же темными
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#8
Похоже, что у Вас видеокарта глючит.
Вы ведь не в магазине покупали этого "динозавра"?
 

София Соколова

Активный участник
Рейтинг
8
#10
Похоже, что у Вас видеокарта глючит.
Вы ведь не в магазине покупали этого "динозавра"?
Я его вообще у брата забрала, когда он себе новую купил. Я даже не помню, покупал ли он ее сам
 

София Соколова

Активный участник
Рейтинг
8
#11

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#12
Попросите у брата его новую видеокарту на несколько десятков минут и вопрос о Вашем адаптере решиться: в нем ли дело?

А как дела обстоят с другими программами, есть изменения по цвету, ну, скажем просмотр фото и т.д.?
 

София Соколова

Активный участник
Рейтинг
8
#15
Попросите у брата его новую видеокарту на несколько десятков минут и вопрос о Вашем адаптере решиться: в нем ли дело?
сейчас я сейчас не могу. Но как я уже писала, я ставила свою прежнюю видеокарту, которая у меня была до этой, и фш заработал нормально. Я не понимаю, как видеокарта может влиять только на фш, даже если она и глючная?я открывала и работала в других прогах. я даже ставила себе GIMP, как альтернативу и все они работают нормально, а фш-нет
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#16
Я не понимаю, как видеокарта может влиять только на фш, даже если она и глючная?
Да, Вы правы, мое предположение было ошибочным, дело не в ней, а в программе.

Можно для пробы поставить Демо версию с сайта Adobe и посмотреть результаты на ней.
 

София Соколова

Активный участник
Рейтинг
8
#18
Да, Вы правы, мое предположение было ошибочным, дело не в ней, а в программе.

Можно для пробы поставить Демо версию с сайта Adobe и посмотреть результаты на ней.
Я пробовала. Результаты были теми же. я даже думаю написать в техподдержку адобе, но там все на инглише(
 

София Соколова

Активный участник
Рейтинг
8
#20
Adobe Вам не ответит, у Вас ведь не подписка, а вот оформить Демо, это было бы очень хорошо.
Ну как бы аккаунт у меня есть и демо я устанавливала, я думаю они должны ответить и хоть как то помочь, даже если у меня нет подписки. Ну я на это надеюсь
 
Сверху