Render.ru

проблема с открытием готовых проектов

Петр Ульянов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые пользователи, профи и спецы АЕ, всем привет! Ай нид ХЕЛП))

Столкнулся вот с такой проблемой: АЕ не открывает готовые проекты, которые скачал из сети, хотя другие скачавшие на такой баг не жаловались.
Теперь подробно.

Скачал себе кучу готовых проектов в АЕ, которые были созданы в cs3, cs4 , а у меня стоит cs5 макинтош снежный леопард, 64 битная версия. Может быть из-за этого? или все же я что-то не так делаю? АЕ не открывает ваще ни одного проекта, но сам при этом запускается, выскакивает вот такое окно (смотри фотку)

и вообще как может быть такое, что АЕ не может открыть свои же проекты, пусть и созданные старыми версиями, хотя они не такие уж и старые))

Название модели: Mac Pro
Идентификатор модели: MacPro4,1
Имя процессора: Intel Core i7
Скорость процессора: 3.24 ГГц
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 4
Кэш 2-го уровня (в каждом ядре): 256 КБ
Кэш L3: 8 МБ
Память: 10 ГБ
Скорость внутреннего соединения процессора : 133 MT/с
Версия Boot ROM: MP41.00C1.B00

Модель набора микросхем: GeForce 9800 GT
Тип: GPU
Шина: PCIe
Ширина полосы PCIe: x16
VRAM-память (всего): 1024 МБ
Производитель: NVIDIA (0x10de)


Bank0/1/A0:

Размер: 2 ГБ
Тип: DDR3
Скорость: 1066 МГц
Статус: ОК

Bank2/3/A1:

Размер: 2 ГБ
Тип: DDR3
Скорость: 1066 МГц
Статус: ОК

Bank4/5/A2:

Размер: 2 ГБ
Тип: DDR3
Скорость: 1066 МГц
Статус: ОК

Bank6/7/A3:

Размер: 2 ГБ
Тип: DDR3
Скорость: 1066 МГц
Статус: ОК

Bank8/9/A4:

Размер: 2 ГБ
Тип: DDR3
Скорость: 1066 МГц
Статус: ОК

 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#2
может это поможет?
http://kb2.adobe.com/cps/495/cpsid_49514.html
здесь вроде бы про запуск афтера, а не про открытие проекта,
но ошибка та же самая выдаётся, может причина одна
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#3
все просто - ключевые слова макинтош и ЦС5
не называйте файлы, папки и диски по-русски, только латиница
 

Петр Ульянов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
вот в том-то все и дело, что у меня ничего не русифицировано, все на английском, языке оригинала, а я так написал только из-за того что было лень переключаться на англ язык )
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#5
я еще раз говорю - такая трабла при открытии проектов либо исходников возникает там, где есть неанглийские названия
у меня макось тоже английская, но иногда выскакивает такая лабуда
после переименования все работает
 

Петр Ульянов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
все-равно выскакивает это окно, уже поставил главным языком по умолчанию en_GB и добавил в эту папку en_US и все-равно не открывает. Методом открытия проектов через меню программы: file> new> открываю проекты выскакивают вот такие окна, смотрите видео


вот и как теперь это объяснить? я предполагаю, АЕ открыть может эти проекты, но без вложенных материалов и спецэффектов, либо он открывает эти проекты, но так как они состоят (я предполагаю) в название из какого-нибудь неподдерживаемого моей программой шрифта она и не может полноценно их открыть, а лишь вот только в таком виде как показано на видео....

опять же повторюсь - это все мои домыслы и я не уверен в их верности, разъясните мне кто-нибудь данную проблему, пожалуйста и как ее исправить. Спасибо!
 
Рейтинг
54
#7
1Возможно просто нет шрифта который используется в проекте.
2Некорректный путь к исходникам
сделай скриншот панели "проджект" с потерянными файлами, желательно с путями.
 
Рейтинг
54
#9
На видео у тебя показано как ты открываешь проект, и ошибки, скорее всего, путей к исходникам (текстурам).
вот так выглядит потерянный файл (диска М у меня вообще нет), достаточно указать путь к одному потерянному файлу (двойной клик на нем в окне проджект) остальные прицепятся автоматом.
PS На видео кое как разгледел, в последнем сообщении он тебе говорит о потерянных файлах.
 

Вложения

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#10
я правильно понял, что вы обозвали свой винт Mac Pro ПЕТР?
уберите петра из названия диска и попробуйте
 

Петр Ульянов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
все переименовал, сделал все латиницей и результат тот же, даже простое видео .mov формата, обозванный латиницей не открывает((( это что вот такое? (((
 

Петр Ульянов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
да на данный момент у меня АЕ даже простое видео не открывает, смотри видео, три варианта пробовал - не принимает ((


 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#14
пожалуйста, сделайте скриншот информации о вашем жестком диске (выделяете диск и Cmd+I)
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#19
я тока на родных работаю, там проблем таких не встречал

в вашем случае, имхо, проблема не в афтере, а в том, как работает система
CS4 нормально работает или не пробовали?
 

Петр Ульянов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
не пробовал, сразу cs5 поставили, но нужно заметить, что создавая с нуля проект в афтере силами пресетов самой программы все работает отлично, а вот видос что-то не берет и готовые проекты ((
 
Сверху