Render.ru

проблема с maya в linux

al d

Знаток
Рейтинг
37
#1
стоит suse10.3
при включённом compiz-fusion (AIGLX + nvidia), когда зажимаю пробел и пытаюсь нажать на любую менюшку в hotboxe, система виснет намертво(( уже не знаю что делать( может кто-нибудь сталкивался с этим? когда вырубаю compiz то всё норм работает...
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#2
ты думаешь что-тут много народу под линукс сидит? спроси лучше у буржуев:), на cgtalk например...мне кажется быстрее ответ получишь..
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#3
compiz-fusion только вышел как "стабильный" - т.е. он считается стабильным при работе простых окон, но не годится для приложений использующих 3D-ускорение и т.п... Даже намного более старый compiz лишь в следующем году большинство дистрибутивов планируют как основной десктоп поставить (к примеру летом играл в игрушку под wine, так compiz также отключал - иначе глючило)... так что пок по инету ползаешь, да музыку слушаешь - можно пользоваться этими украшательствами, а при работе в MAYA придется отключать! Опять же пока что он отжирает слишком много от ресурсов видеокарты и процессора - вот через годик-другой и релиз будет стабильным и ресурс по тем временам станет абсолютно незначительным - тогда можно будет пользоваться в любой момент.
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#4
кстати suse ставил 3 раза (включая версию 10.3) и всегда глючит (вероятно мой комп не любит этот дистр :) ) :( ... А почему-то нелюбимый в нашей стране (за границей - второй по популярности после ubunty) Fedora работает как часы (сейчас последняяя версия - 8)...
 
Рейтинг
34
#5
Для _работы_ нужен только fvwm и шелл. Все эти украшательства - шашечки, от которых в своё время "тру линуксоиды" воротили нос.
 

al d

Знаток
Рейтинг
37
#6
всё панятно, спасибо за ответы) ваще, я планировал отключать компиз во время работы, в угоду производительности, но просто хотелось из принципа решить эту проблему :)
 

al d

Знаток
Рейтинг
37
#7
ещё такой вопрос возник

почему-то не видны control vertexы сплайнов, их можно выделить и перемещать но они не отображаются. в чём может быть причина? и ещё вопрос) штобы переключать вьюпорты надо очень быстро нажать и отпустить пробел )) в винде было намного проще это делать) можно ли это поправить? а то часто с первого раза не получается переключить)))
 

Sinister

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
и я позадаю вопросов :) как в слакваре отключить перехват альта виндов менеджерами (или Х ом чем он там..)
и можно ли както поменять набор кнопок (и прочего оформления) ато очень раздражает и неудобно
 
Сверху