Render.ru

Проблема с анимацией(от wav файла) аудио-динамика.

jonny-j

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Проблема заключается в следующем : не понимаю почему, анимация идёт до 100 кадра - потом останавливается, хотя музыка продолжает играть. Анимировал с помощью модификатора Linked Xform, и Dummy. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы анимация шла в течении всего проигрыша мызуки.
 

Shturmovik

Активный участник
Рейтинг
5
#2
А когда контроллер для взаимодействия со звуком привязываешь, длина анимации в сцене - 100 кадров?
 

jonny-j

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Shturmovik сказал(а):
А когда контроллер для взаимодействия со звуком привязываешь, длина анимации в сцене - 100 кадров?
Сори что сразу забыл написать что длина анимации в сцене соответствует длине звукового файла (окло 6000), но всё равно на 100 он перестаёт двигаться.
 

jonny-j

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Со временем разобрался, теперь всё работает пока играет музыка, но возникла новая проблема в анимации. И опять с первыми 100 кадрами. до 100 кадров двигается область выделенных вершин, а после 100 начинает двигаться весь динамик. -- Не могу понять почему так ? P.S. Извините за нубские вопросы.
 

DAG

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Как редактировать добавленный звуковой файл? мне надо подогнать звук к моменту взрыва а та скатна проигрывает звук когда еще толком ниче нен началось:( люди добрые, помогите
 

DeV.(D.A.D.)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Доброго времени суток.
Обращаюсь к Вам по причине моей некомпетентности в нижеизложенном вопросе. А проблемма собственно в следующем:
Прочитав урок о создании и анимировании динамика при помощи модификатора Linked Xform и Dummy, воспроизвёл его (урок) с точностью до запятой, по причине крайней надобности в сотворении анимации этого пресловутого динамика. Dummy расположил спереди динамика, мешселектом выбрал нужные вершины,модфикатором Linked Xform прикрепил Dummy к вершинам (не снимая выборки), в настройках AudioPosition проставил все настройки как на скриншоте в вышеупомянутом уроке, переконвертировал звуковую дорожку в формат WAV со следующими параметрами:
-Качество звука: 64 кбит\сек
-Размер аудио образца: 4 бит
-Каналы: 1моно
-частота дискретизации: 16 кГц
-формат аудио: IMA ADPCM
Т.е. как вы понимаете, практически максимально понизив кач-во звука, т.к. сообщалось что макс с музыкой не очень дружит. Но динамик всё так же стоит и музыка не играет. В mini curve editor , в параметре sound->controller->properties после выбора звуковой дорожки и нажатии "ок", выползает окно следующего содержания: Can't open file or file has no audio streams ... В общем дело не двигается с мёртвой точки, а времени до сдачи осталось минимум.Надеюсь я написал в подходящую тему, т.к. мой вопрос и тематика первого поста схожи. ОЧЕНЬ расчитываю на Вашу помощь в этом вопросе, буду рад абсолютно любому совету.
С ув. DeV.(D.A.D.)
 

DeV.(D.A.D.)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Или банально посоветуйте какой-нибудь другой метод создания подобной анимации динамика в такт с музыкой, если подобный существует. Ребят, пожалуйста-очень надо... Не игнорируйте, буду безгранично благодарен.
С ув. DeV.(D.A.D.)
 
Сверху