Render.ru

Проблема при запуске с vue 8

Юрий Анисимов 107307

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрового времени суток!
Столкнулся с проблемой, при запуске vue8 выдает следующее: "Your video board/driver is not compatible with Vue's new OpenGL Shader engine. If your video board supports the Shader 4 OpenGL mode and your drivers are very old, you can try updating them and reselecting the Shader engine from the Options dialog. The application will switch to the fixed pipeline OpenGL engine and restart", и только кнопка "OK", после нажатия которой, пишет следующее: "An internal error occurred. Please download the update manually...", и тоже только кнопка "OK", после нажатия, vue перезапускается и все повторяется по заданной схеме до бесконечности
Причем 7 vue запускается без проблем...немогу понять в чем дело, драйвера свежие, видео карта ATI ASUS.
Система: vista 64.
Буду рад любой помощи, спасибо за внимание!
 

Виктор Ивановский 109618

Активный участник
Рейтинг
5
#3
У меня такое возникало когда ставил старую видюху для проверки своей карты (драйверы не устанавливал, ибо тоько проверка карты была). На моей GF9500 с драйверами все нормально.
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Добрового времени суток!
Столкнулся с проблемой, при запуске vue8 выдает следующее: "Your video board/driver is not compatible with Vue's new OpenGL Shader engine. If your video board supports the Shader 4 OpenGL mode and your drivers are very old, you can try updating them and reselecting the Shader engine from the Options dialog. The application will switch to the fixed pipeline OpenGL engine and restart", и только кнопка "OK", после нажатия которой, пишет следующее: "An internal error occurred. Please download the update manually...", и тоже только кнопка "OK", после нажатия, vue перезапускается и все повторяется по заданной схеме до бесконечности
Причем 7 vue запускается без проблем...немогу понять в чем дело, драйвера свежие, видео карта ATI ASUS.
Система: vista 64.
Буду рад любой помощи, спасибо за внимание!
В настройках File ->Options ->display option У вас стоит (или установили ручками), OpenGL 2,1(shader 4) - что не потдерживается данными драйверами вашей видео карты. Выход: - переустановить Vue(предварительно снести старую), так как при установке она тестирует систеиму и устанавливает правильную конфигурацию, я так понимаю в вашем варианте это OpenGL(software) потому как ATI не очень хорошо потдерживает OpenGL.
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#5
Аналогичная проблема, не могу побороть второй день. Система Vista 32 bit, видео Ati X1950, дрова самые свежие, вчера ставил Catalyst 10.2, до этого Vue не стояла, соответственно, никакие настройки не перехватывала. Программу дважды переставлял, накатывал два апдейта до 8.4, и без них, не помогло.
Вопрос - как и где можно указать OpenGL (fixed hardware pileline) или OpenGL (software), если программа не дает влезть в окно Options из-за циклической перезагрузки. В реестре, в каком-нибудь файле конфигурации? На соседнем компе с картой NVIDIA под XP все работает нормально. Не бежать же, в самом деле, за новой видяхой в магазин? Хотя давно пора переползать на 64-битную систему, так что новые траты неизбежны. Попробую засунуть в комп другую карту, может запустит. Или есть софтовые способы? Как народ из предыдущих постов справился с проблемой?
Спасибо за совет.
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#6
PS. Переставлял видеокарту (запасную слабенькую Ati HD3XXX) - в итоге результат отрицательный. Но поведение немного другое. Vue все же запускается и работает, на вкладке Display Options активен OpenGL 2.1 (shader 4), любые попытки проставить другую позицию сбрасываются. Установки, очевидно, проверяются каждый раз при ее запуске. Пробовал и запускать программу от имени администратора, и в режиме совместимости с XPSP2 - ничего. Почему-то программа не может установить правильную конфигурацию под имеющееся оборудование.
 

Степан Майковский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Добрового времени суток!
Столкнулся с проблемой, при запуске vue8 выдает следующее: "Your video board/driver is not compatible with Vue's new OpenGL Shader engine. If your video board supports the Shader 4 OpenGL mode and your drivers are very old, you can try updating them and reselecting the Shader engine from the Options dialog. The application will switch to the fixed pipeline OpenGL engine and restart", и только кнопка "OK", после нажатия которой, пишет следующее: "An internal error occurred. Please download the update manually...", и тоже только кнопка "OK", после нажатия, vue перезапускается и все повторяется по заданной схеме до бесконечности
Причем 7 vue запускается без проблем...немогу понять в чем дело, драйвера свежие, видео карта ATI ASUS.
Система: vista 64.
Буду рад любой помощи, спасибо за внимание!

Надо вручную исправить файл конфигурации.

Идете в папку:
C:\Users\имя юзера\ AppData\Roaming\e-on software\Vue 8 xStream\config

Открываете файл config.xml
В строчке
-<view_env mode=”hardware” crash_value=”true”>

Hardware меняете на software

Сохраняете и запускаете Vue. Должно все работать
 

Евгений Глазов

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Идете в папку:
C:\Users\имя юзера\ AppData\Roaming\e-on software\Vue 8 xStream\config

Открываете файл config.xml
В строчке
-<view_env mode=”hardware” crash_value=”true”>
Win 7 64-bit Ultimate, VUE 8.5. Нетути у меня такого файла... Перерыл поиском весь системный диск... :(
 

Степан Майковский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Цитирую:Идете в папку:
C:\Users\имя юзера\ AppData\Roaming\e-on software\Vue 8 xStream\config

Открываете файл config.xml
В строчке
-&lt;view_env mode=”hardware” crash_value=”true”&gt;

Win 7 64-bit Ultimate, VUE 8.5. Нетути у меня такого файла... Перерыл поиском весь системный диск... :(

Эти файлы системные и скрытые. Сначала в свойствах папки надо поставить галочки, что бы их видеть. Поиск не найдет.
 

Евгений Глазов

Активный участник
Рейтинг
5
#10
:) Спасибо. С этого, я собственно, и начал.... И когда хорошо постаравшись не нашел - тогда и в форум написал....
Так, что вопрос по-прежнему открыт... :(
 
Рейтинг
22
#14
Поддерживаю Евгения Глазова.

windows 7 64bit VUE 8.5xStream
Идете в папку:
C:\Users\имя юзера\ AppData\Roaming\e-on software\Vue 8 xStream\config
Открываете файл config.xml НЕТ ТАКОГО ФАЙЛА
да и в целом файлов с таким именем CONFIG.XML на всём винестере пару штук - к winamp, к Skype, и к Office


НО на моём компьютере эта ошибка появляется не всегда. Иногда есть ошибка, иногда без неё обходится.
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#15
C:\Users\имя юзера\ AppData\Roaming\e-on software\Vue 8 xStream\config
Открываете файл config.xml НЕТ ТАКОГО ФАЙЛА
Меня парой поражает нежелание разобраться самим. Вам же подробно написали
Эти файлы системные и скрытые. Сначала в свойствах папки надо поставить галочки, что бы их видеть. Поиск не найдет.
Вин 7 64--- ЕСТЬ ТАМ ЭТОТ ФАЙЛ

 
Рейтинг
22
#16
Не нужно писать, что кто-то плохо старается разобраться.
Не знаю, что Вас поражает - возможно то, что Вы пишите про версию 8, а мы про 8,5 ?
В любом случае, madmax64, спасибо за то, что пытаетесь помочь.

Я обновил драйверы от NVIDIA, недавно свежие вышли - полегче немного стало с вылетами из программы. Надеюсь и другим пользователям Windows7 поможет.
 

Вложения

Степан Майковский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Не нужно писать, что кто-то плохо старается разобраться.
Не знаю, что Вас поражает - возможно то, что Вы пишите про версию 8, а мы про 8,5 ?
В любом случае, madmax64, спасибо за то, что пытаетесь помочь.

Я обновил драйверы от NVIDIA, недавно свежие вышли - полегче немного стало с вылетами из программы. Надеюсь и другим пользователям Windows7 поможет.
Дистанционно не получиться разобраться. Возможно, ваша винда вообще не показывает системные файлы. Такое может быть из за вируса или системного сбоя. Вы другие системные файлы видете?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#18
Может просто винда какая-нибудь хоум эдишн? Хотя стойте, у меня же такая.
На вин7 (домашняя расширенная) и вуе8.5 всё замечательно показывает.

Просто включите в проводнике просмотр скрытых файлов.
И всё?
Да, и всё!
Ааааа, а я-то думал... а тут, делов-то...
 
Рейтинг
22
#19
Дистанционно не получиться разобраться. Возможно, ваша винда вообще не показывает системные файлы. Такое может быть из за вируса или системного сбоя. Вы другие системные файлы видете?
Возможно, моя винда меня подводит. Скрытые файлы\папки я вижу. Почему видно не все и как это исправить - я не знаю.
Надеюсь, что автор этой темы решил проблему свою уже.
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Еще такой вопрос как долго у вас , стоит Vue ? Дело в том, если у вас "народная" версия Vue 8.5, то по заявлениям разработчиков там встроен код, который срабатывает и "валит" программу если нет конекта на сервер лицензии, чем дольше нет конекта тем чаще и непредсказуемо будет "валиться программа".

Вы пишите про версию 8, а мы про 8,5
 

Вложения

Сверху