Render.ru

Проблема при повторном запуске МАХа

#1
Всем доброго времени суток!
У меня возникла проблема с Редактором Материалов.
При первом после установке запуске МАХ его МатериалЕдитор работает нормально, в слотах серые шарики, которые и должны быть по умолчанию... Следует сказать, что во время первого запуска я изменил некоторые настройки (сменил разрешение отображаемых во вьюпотрах текстур, размеры гизмо и курсора привязки, цвета интерфейса, добавил панель для удобства)... В общем, здесь без криминала.
НО!!! при повторном запуске в Редакторе Материалов появляются какие-то странные разноцветные шарики... Как я заметил, это те же маты по умолчанию, но с изменившимися цветами Diffuse и Ambient... Вот так:(
А если я захочу сделать Reset или Open сцены, то каждый раз меня спрашивают - "В сцене произошли изменения, ты хочешь их сохранить?"...
Это очень надоедает!!!
Подсажите пожалуйста, буду рад любой зацепке=)
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#2
REsetup )))

У меня были подобные проблемы когда я только начинал изучать макс :
У меня один раз пропала фиха, за которую нужно перемещать объект по осям, всё пересмотрел и в итоге переставил макс...
Как оказалось стоило только нажать на клавишу "X"...
Мораль : Нужно знать на какие кнопачки можно нажимать, а на какие нет!

А так - в интерфейсе редактора я мало разбераюсь...
 
#3
Спасибо, я это уже пробовал.
И опять - первый раз нормально, перезапуск - конец света.
Для включения осей (я про твой случай) идешь в Views -> Show Transform Gizmo.
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Да со своим я давно разобрался, дело в твоём.
Непонимаю что такое, ты ребутался перед тем как запускать макс?
 
#8
Кстати, я вот как решил поступить.
Просто заново отинсталировался и сохранил исходную копию 3dsmax5.ini. Теперь при каждом "глюке" я перезаписываю этот файл в проге:))
 

Майк 2878

Активный участник
Рейтинг
16
#9
есть такая фича как дефолтная сцена, если загрузить макс поменять настройки и потом сохранить как maxstart.max, при следующем запуске будут применены все настройки и параметры из этого файла
 
Сверху