Render.ru

Про AE7

#1
Вот такая загогулина:
Workspace: Standart.
Создаю, например, две композиции (Comp1 и Comp2). На таймлайне они появляются в таком же порядке. Далее. Меняю их местами на таймлайне (Comp2 и Comp1). Сохраняю проект. Открываю. (Comp1 и Comp2) а не (Comp2 и Comp1). Пробую еще раз - те же яйца, тока сбоку... Как отключить это упорядочевание (сортировку)???
Мож кто сталкивался?
Заранее спасибо!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
Так у тебя в окне проекта сортировка по имени стоит, вот и на таймлайне сортируется. Поставь по дате, и твой Comp2 будет впереди.
 
#3
А если мне надо, шоб ваще без сортировки, так, как я их поставил???
Объясняю: у меня названия городов Atkarsk, Balakovo, Marks, Hvalinsk, Engels, Saratov - названия отсортированы по их русским эквивалентам (ну или почти, 2 последних - так надо), а он сортирует Atkarsk, Balakovo, Engels, Hvalinsk, Marks, Saratov - по их англицкому варианту. AE 6.5 ни чё не сортировал в таймлаене! Так шо по дате не катит! Да и как - я не нашел (по де)! Есть по Дюрейшану, по пути, по типу! А как сделать Unsorted. И причем тут сортировка в окне ПроJект??? Чёт я не догоняю! Еще есть варианты.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#4
Да мелочи все это! К каждому проекту есть коментарии, так пронумеруй эти коментарии в проекте так как тебе надо и поставь сортировку по коментарию и все дела.
ЗЫ
Дату и коментарии можно настроить в опциях окна проекта. Поставь галочки на тех колонках которые ты хочешь видеть.
 
#5
Во вторых, где в АЕ7 коменты? Я не нашел!
Во первых мне вообще не нужна сортировка! Как её отключить?
Спасибо.
 
#6
Про коменты вопрос снимается. Лопух!
Про отсутствие сортировки - ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!!!
 

r_flash

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Axen, попробовал у себя все ОК! После сохранения и перезагрузки слои остаются на тех местах как я их поставил. Ни какое сортировки я не включал и не отключал. Я вообще понятия не имею где там на Таймлане сортировка слоев. :) Видимо проблема не в этом.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#8
r_flash ты именно в АЕ70 пробывал? так как в АЕ65 все нормально, а семерке таймлайн сортируется.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#10
r_flash, разговор вообщето не про слои идет, а о композициях, когда создано много композиций и они открыты в таб-закладках в окне Таймлайна. Читай внимательно 1-й пост.
 
#11
monter, Вот, хоть кто-то понял о чём я! Ну, и как с этим бороться. Коменты я забил, отсортировал по ним. Все работает. Он действительно сортирует композиции так, как установлено в окне Project.
Но, повторюсь.
Во вторых, предположим, что композиций штук 200, и что ко всем писать коменты - запаришься.
А во первых - как, все-таки без сортировки??? Ведь в 6.5 такого небыло!!!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#12
axen, ну что я тебе могу предложить, .... зайди на адобовский сайт на форум поддержки, и предложи им чтоб они устранили этот баг в апдейте 7.01.
Структура файля *.aep является закрытой, разбираться в ней нет никакого желания. Единственное что могу сказать, так это то, что байт отвечающий за сортировку прописывается в 31(HEX) ячейке файла в момент сохранения файла, но он ни коем образом не влияет на загрузку этого файла в АЕ.
т.е. в файле композиции сохраняются в такой последовательности в какой они находятся в окне проекта.
Здесь скорей всего надо ковыряться в самой проге и искать место отвечающее за сортировку.
ЗЫ
У меня АЕ70 пропатченный, т.е. убрано слово Timeline перед каждым именем композиции, не может ли из-за этого быть глюк?
А у тебя какой АЕ?
 
#14
А где патч-то брать? Т.к. вопрос про слово Timeline я как раз сегдя хотел задать! :)
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#15
Патч который убирает слово Timeline здесь:
http://aeclub.net/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=256
 
#16
monter. Спасибо!!!
Вот щаз все гуд, практически то, что я и добивался. Теперь всем советую переходить на АЕ7 (ну кто еще на распутьи).

ЗЫ кое в чем они, все-таки, перемудрили: нах вообще нужна эта сортировка в timeline'е. Херь полная!
 

r_flash

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Кстати. В пакете Adobe Production Studio наряду с ФОтошопами Премьерами, Афтерами и т.д. есть одна хорошая удобная программка (судя по комментам) Adobe Bridge, которая вроде бы как предназначеня для связи между этими программами и создания разных библиотек эффектов бэкграундов и т.д. (что то типа пресетов). Хотелось бы узнать она вообще где нибудь есть отдельно а не в этом Production Studio?
 
#18
r_flash. Adobe Bridge Есть в АЕ7. Да и в АЕ6.5 тоже был, ИМХО. А совсем отдельно - не знаю. Не слыхал.
 

r_flash

Активный участник
Рейтинг
13
#19
Axen, я тоже наивно предполагал что найду его в своем АЕ 7.0, но меня постигло разочарование. :) Видимо он есть только в полном пакете Production Studio который весит 1,2 Gb, а в мой порипанный Афтер 7.0 на 170Мб его положить забыли. :(
 
#20
Кстати. Я чёт не догоняю. Мой дистриб (DVD AE7.0, не качанный, а купленный) весит 1,2Гб. После установки папка с АЕ =400Мб (+-50Мб, не суть) А где остальное, чё там еще есть. Хелп ме. Акромя АЕ и Бриджа ни чё не установилось.
 
Сверху