Render.ru

Привязка трансформаций

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня есть кривая и модель. Я хочу, чтобы кривая была привязана к можели, то есть если я двигаю только модель, то кривая двигалась за ней. Также если вращаю и масштабирую. Как это делается?
 
Рейтинг
34
#2
Бгы-гы-гы-гы....теперь оказывается что "он говорил что всё должно оставаться в своих иерархиях". ;)
 

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Zhbanito
Уже решил, соответственно и текущей проблемы нет
 

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Мои цитаты:
"Речь про констрейнты, а не про иерархию."

Если просят про констрейнты, какого долдонить про то, о чем уже не просят?
Видимо, долдонить - смысл жизни.

Цитата два:
"Дубль два: я вам говорил неоднократно, что меня интересуют констрейнты. Потому что они позволяют не вытаскивать объекты из групп."

Тренируйте зрение, вы плохо видите.

 
Рейтинг
34
#7
Если я такой невменяемый, а вы такой весь из себя вменяемый - зачем вы это тогда написали? Очень хочется общаться с невменяемыми?
 

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Решатель, успокойтесь и идите решать свои проблемы. А мои я буду решать без вашей "помощи". Потратьте свое время в конторе на контру например, чем здесь выискивать что-то.

***Спасибо за совет, на этом и порешим.***
 

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Решатель
Да вы добирайтесь, только мне с вами добираться не хочется. Я вам цитаты привел, хотя и не в первом посте. Когда я понял, что вы про одно а я про другое, я поправился. Вы же попросили сразу же вас не спрашивать. Я вам сколько должен говорить, что мне вас спрашивать и проблемы с вами решать давно не хочется. Вы какой-то невменяемый.
 
Рейтинг
34
#10
Сергей, вы никогда не говорили, что "объекты должны оставаться в своих иерархиях". Не хочется тыкать вас очередной раз в буквы и слова, но вы сами напрашиваетесь. Ничего, ещё неделька, и мы доберёмся до сути вашей проблемы.

PS: Тренируйте мозг, это гораздо полезнее. Впрочем, судя по течению треда, совет про зрение вам тоже лучше обратить на себя ;)
 

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Мне надо чтобы при мирроре модели вокруг оси X кривая тоже миррорилась вместе с моделью. Также чтобы при движении модели чтобы двигалась кривая.
Я сделал констрейнты - parent и scale. Если я теперь двигаю модель, то кривая движется за ней. То что надо. Если я теперь делаю scale X -1, то модель поворачивается не в мировых координатах, а в локальных. То есть не миррорится. Как передвинуть пивот ровно в центр или как ее отмиррорить через scale, чтобы и кривая вместе с моделью отмиррорилась?
 
Рейтинг
638
#14
parent связывает только вращение и трансформацию. я пробовал уже не помню, как ведет себя модель и кривая если делать скейл, но не то что надо получалось. я напимал выше еще про констрейнт scale, он работает, но модель скейлится не в мировых координатах, а в локальных.
 

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Не надо хамить, убедительная просьба. Я уже писал, что parent привязывает только трансформ и вращение. У вас мнение отличное от практики и хелпа?
 
Рейтинг
34
#18
У меня мнение такое, что parenting привязывает _все_ трансформации, то есть TRS.

Если вы советы воспринимаете как хамство, и не в состоянии отличить parent от parent constraint'а - советуйтесь тогда с кем-нибудь ещё.
 

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Дубль два: я вам говорил неоднократно, что меня интересуют констрейнты. Потому что они позволяют не вытаскивать объекты из групп. Ваш ответ это очередное хамство. На форуме задаются вопросы и люди надеются получить развернутые ответы. Если я знаю ответ, я не задаю вопрос. Вы мне пожалуйста, товарищ профи, не отвечайте больше. Майя не тот пакет, на котором я зарабатываю себе на хлеб. Но и вы не тот человек, от которого можно получить ответ. Вы толдычите не о том, о чем был задан вопрос. Вопрос был про констрейнты, вы же толдычите про иерархию. Всего вам хорошего.
 
Рейтинг
34
#20
Сергей....вы может быть не заметили, ну или там позабыли сами что писали - покажите мне в вашем первом сообщении, где там про констрейнты? Я может читать разучился, ну или там буквы у вас такие китайские, не знаю - ещё раз сейчас перечитал - там на букву "к" только слова "кривая" и "как". Во всём сообщении.

Поэтому прежде чем тут выплёскивать своё "праведное возмущение", рекомендую ещё раз подумать - что нужно получить, как это нужно получить, и изложить в читаемом виде. А то знаете, штатные телепаты опять в отпуске.

PS: И в следующий раз - не надо о хамстве, пожалуйста. Пока что хамите тут вы один, а такие тут не задерживаются.
 
Сверху