Render.ru

print separation

#1
Проблема в том что в макете при установке галки на print separation выставлены 4 пантона один из которых дублируется 355С и 355СVC печататься будет 3 цветами.
не могу найти как они туда забиваются и как его от туда убрать.
 
#2
Print preview > Marks Placement Tool > Prepss > Print Separations, и выключаешь цвет который не нужен, при выводе. Насколько я понял ты об этом?
 
#3
Вообщето не об этом.
как отключить на выводе это понятно.
Понятно также если в макете есть пантонный цвет
то в Print Separations он будет идти отдельнно от CMYK.
не понятно как делать расстровую картинку тремя пантонами
и как убрать не нужный пантон из этой картинки еще до вывода в самом макете
 
#5
Народ ну подскажите.
хоть уже не актуально, но на будущее надо знать.
 

Knoxy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
2Vahmurka - найти пантон очень просто :) Edit>Find and Replace>Replace objects. Далее ставишь точку на Replace Color>Next. На Find ставишь пантон, который ищешь, задаешь Fills или Outlines>Next. Далее на появившейся панельке нажимаешь Find All и делай чё те надо :)

2ILYAS - пантон в растре делал через дуотон
 
#7
Интересно, это как же пантон будет в расторовой картинке заменяться? Либо в шопе править, точнее только в нем что-то придумывать.
А делать просто. Делать 2 спусками. Если у тебя в векторах пантоны и ЦМИК + в публикации и расторовая картинка спантонами - я обычно ручками делаю спуски отдельно для векторов, отдельно для пантонов.
 
#8
вопчем Дмитрий прав, двумя спусками, хотя кода то делал и даутоном, а ваще картинку смук, а вектор который смук-овый пантоном и всё хокей :)
 
Сверху