Render.ru

при выводе постскрипта растрируются шрифты

#22
А у меня только пару раз криво плющило и то из под ИнДа, но и то по вине "создателя" макета.
 
#23
И из Acrobat 6 ещё ни одного кривого файла у меня не вышло (в смысле, по его вине).
Можно сказать, самый беспроблемный вывод.
 
#24
Может потому я часто наблюдаю глюки, что печатать приходится очень часто, иногда до 20-ти разных файлов в день. Вот приходят люди и им, к примеру, нужно всего одно благодарственное письмо или четыре именных пригласительных, и так целый день. И все эти файлы содержат отнюдь не один только текст, а имеют кое-какое оформление.
Про Акробат я не выдумываю — глючный он.
Про глюки Иллюстратора — могу выслать файл и psd к нему (6.8mb)
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#26
Ибо проблема эта есть, никуда от нее не деться.
Никакие установки в Документ Сетап, ни в Растер Сеттингс ничего не меняют. Не помогает и ручное "флаттенинг". Черный текст, переведенный в кривые, с атрибутом "оверпринт" выводится квадратиками. НО это если есть хоть что-то прозрачное в файле.

Я только что столкнулся с 10 подобными случаями.

Решение было только одно: всю прозрачность, все эффекты делаем в Фотошопе, после чего открываем новый файл и с нуля переверстываем макет, используя только ТИФФ и текст из проблемного макета через буфер.

Готов принять критику. Мы уже обсуждали однажды здесь мою такую проблему, я даже ссылку давал на скриншоты. Тогда мне дали много дельных советов и все как-то замялось. Работа-то была уже сдана!

Теперб же, сдавая новый выпуск журнала, я опять наступл на эти грабли и решил действовать решительно (см. выше). Я не против использования прозрачности в Иллюстраторе, это сильно помогает в работе и стимулирует к творческим экспериментам. Однако лучше уж потом все повторить в Фотошопе.
 
#27
Что-то неладное у тебя с AI : два года использую прозрачность практичекси неглядя — и пока все нормально.
 
#28
Аналогично — разобрался с этим вопросом ещё в девятке, и в десятке проблем никаких. Всё прекрасно работает, и настройки, таки, на то, что должны влиять, влияют, и вполне предсказуемо.
 
#29
К Константину.
Никогда никаких проблем по вине Илла не было ни разу (и в 9-ке не было).
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#30
Могу прислать доказательства, если это кому-то интересно.
Это именно Illustrator 10.0.3, что-то прозрачное, шрифт в кривых черный с оверпринтом поверх прозрачности.
100% случаев получаем квадратики при экспорте в ЕПС и выводе из InDesign.
 
#31
> шрифт в кривых

Это уже не шрифт. И не текст. Это просто векторные объекты.

Давай, присылай. Поглядим, в чём там дело у тебя.
 
#32
Значит проблема в вас ;)
У меня всё нормально, сейчас даже напечатал -- "квадратиков" нет. И в акробате нет даже намёка на растеризацию.
И причём здесь текст, если вы его в кривые перевели.
 
Сверху