Render.ru

При свечах

AGremlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Делал картинку, решил выложить, меня повернули, а я хочу знать что не так. Для этого и пытался выложить. Прошу высказывать всё что есть :)
 

Вложения

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Первое - что хотели сказать этой работой?!
Только пожалуйста не обижайтесь!
1.Нет чистоты композиции, вернее она ОТСУТСТВУЕТ... Что за пропорции странные у предметов? куча клонированных свечей, растянутых вручную...
2. Главное: в фокусе находится нога бокала, а зачем?
3. Салфетка игрушечная..и вообще где вес у предметов? Ни рефлексов, ни теней нормальных...С освещением очень все странно...
 

AGremlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Нет, обижаться не буду, не дождётесь :)
Начал делать её как тренеровку по стеклу, а потом захотелось доделать и придать ощущения вечера(скорее ночи). Когда люди посидели и разошлись, а свечи как бы догарают и в темноте.

1,2. Со свечами понял, буду исправляться. По пропорциям не понял, возможно вы хотите сказать что надо свечи сделать побольше, а бокал поменьше(так сказать их пропорции поменять).
3. Я только начинаю, поэтому не всё понял: "где вес у предметов", "рефлексов". Салфетку попробую растрепать немного. И просьба объяснить что такое рефлекс(что-то типа отражений)?
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#4
AGremlin, Вы что пошутили про рефлексы?!
Про пропорции - да, свечи!Бутылочное горло как пипетка!
Про вес - предметы не стоят а висят, салфетка так вообще не лежит а торчит. Вы же физику в школе учили:)
Салфетка корявая не из за отсутствия следов былой славы, просто возьмите книгу соответствующую вашим потребностям и от туда попытайтесь найти ответ, можно на этом сайте уроки поискать как работать с картами и материалами, источники освещения...

Понятно что хотели ночь изобразить, но светом надо хорошо потрудиться поработать...Уберите лишние предметы, а то "замусоренность№ некоторая наблюдается
 
Рейтинг
350
#5
Слишком заблуренная и зашумленная картинка, особенно сверху.
Стальные проволоки на свечах (если это они) вообще плохо выглядят, а в области блура похожи на артефакты.
Бокал витает над салфеткой, сделанной из кусочка мешка. Салфетка задумывалась как цветная или белая?
Проблема салфетки- неправильный бамп (дисплейс?) , в котором волокна находят друг на друга. Настоящая салфетка имеет как бы оттиск, но никак не переплетение.
 

AGremlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Нет не шутил. Я программист, а это так сказать для души. Всё учил по статьям, сайтам ну и сам эксперементировал, поэтому не все термены понимаю. Вот решил что знаний хватит чтобы обучаться.
Про рефлексы просьба, хотя бы пару слов, если не сложно. Или хотя бы направления (область) поиска указать, к чему относится?
Про солфетку посмотрю, постараюсь сделать что смогу. Висит я так понимаю дальняя, но она реально лежит на ножке бокала, который там лежит. Но я понял что надо сделать так, чтобы не возникало вопросов и сомнений(если возникли значит что-то не то). Да и ближняя тоже, в общем понял с салфетками, постараюсь, исправить и выложить.

С уроками тоже не всё гладко, они чаще ориентированы на какие-то пакеты(платные). У меня же Blender, Yafaray и Gimp, но я обязательно посмотрю, почитаю, постараюсь разобраться, не впервой.
 

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#7
2 Berberis Нет он не шутил про рефлексы =) Вы вправду написали РфлекСы =)


2 AGremlin как уже говорильсь переизбыток "шума". Несоразмерность объектов. С Каустикой и рефлектами можно по эксеперементировать.
Я бы поработал над пламенем. Свечки не могут гореть обсолютно одинаковы, не лампочки же =)
 

AGremlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да это проволока, постараюсь исправить.
Вот с бокалом пока даже не знаю что сделать(буду экспериментировать).
Салфетка задумывалась именно из мешка, т.е. серая, ближе к белому.
Спасибо за подробности с салфеткой, я вроде понял что вы имеете ввиду, если "бамп (дисплейс?)" - это выдавливание по текстуре, то это бамп.
 
#11
прочитал коменты, мнгогие из них не советы а придирки какие то... как будто все такие умные... ну да ладно, не столь важно!
Агремлин, не надо сразу же менять все как вам написали, посмотрите что вам по душе, какие замечания понравились а какие нет, потомучто все здесь пишут это более чем имхо, а у каждого оно свое. мой вам свет, перед тем как настраивать свет, мучить салфетки с бакалами, определитесь что это будет в конечном итоге, должна же быть суть, тонкий и в то же время глубокий смысл, тем более у такой) эт же не интерьер))
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#12
шумно слишком, композиция никакая, бэка нет...И материалы неочень...Радует что есть каустика, но и над ней тоже работать нужно...
 

AGremlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Константин Суханаев (3D Work) Я понимаю, и когда говорю что сделаю значит попробую что-то поменять и если понравится оставить(но не факт).
Со сценой я определился, вот только "сил" для реализации как видите не хватает(вот и учусь). Спасибо за поддержку :)

Бэка не будет, я считаю здесь он не нужен, его всё равно не осветит и самое главное атмосферу я им не хочу менять.

Прошу не обижаться, но просьба ко всем если говорите что что-то не то, говорите конкретней если можете, а материалы неочень не аргумент, если не сказано почему. Я учусь, именно поэтому мне такие фразы не о чём не говорят. (Например про салфетки сказали подробно, и я очень благодарен).
 

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Мда =) спасибо этому випу за образование =)
я оказывается сам незнал что такое Рефлексы, думал опечатка, тоесть знал, но незнал что это так называется =)
 

AGremlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Вот что получилось сделать за вечер. Постарался исправить что сказали, как получилось судить вам.
Свечу слева думаю сделать потухшей, со слегка красным фитильком, как-будто только погасла.
 

Вложения

AGremlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Вы считаете что нужно убрать DOF?(Вчера не смог поэксперементировать со сглаживанием, не хватило времени)
Постараюсь сделать посветлее, сегодня вечером.(посмотрим как получится).
 
Сверху