Render.ru

Превращение поверхности в обьем

Kiter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Может кто подсказать, желательно не очеь сложными словами, а лучше еще скинуть ссылку на пример, в котором было-бы описано, как обьект, нарисованный с помощью поверхностей, например NURBS, превратить в обьемный объект, тоесть в объект у которого заполнен внутренний обьем?
Заранее признателен.
 
#2
< у которого заполнен внутренний обьем?> = интересно как это понимать ВНУТРЕННИЙ ОБЪЕМ???
 

Kiter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну я не правильно выразился видимо, как модель сделанную при помощи поверхностей превратить в модель на основе обьемов?
 

Kiter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Нужно это для вывода обьекта в трехмерную печать, тоесть на устройство печати воспроизводящего трехмерную модель. Про модификатор shell понятно, а что значит сконвертировать поверхности?
 
#6
судя по всему имеется ввиду цельнотелый объект (или твердотелый объект). Макс не работает с подобными вещами, хотя может эмулировать подобные штуки, я бы посоветовал перейти на другие пакеты, cad/cam системы или что-то глубоко nurbs`овое, например rhino или studiotools. совет был бы точнее если бы Kiter сформулировал задачи для которых ему нужны цельнотелые объекты

anvos
www.anvos.com
 
#7
Можно и без кадов, используй модификатор shell,только сконверти поверхности сначала.
,
 
#8
Поверхность должна быть замкнутая, вот и будет объем. Попробуй для начала просто шарик вывести... Модификатор STL-Check проверяет, если нет ошибок - все ок.

Rhino то тут при чем, интересно?
 

Kiter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Понятно, довольно логично все. Сегодня отсканировал при помощи лазера объект, единственное, при сканировании все в полигонах выводится, буду в NURBS переводить.
 
Сверху