Render.ru

Пострендерная обработка

#1
Что посоветуете использовать для дальнейшей обработки продукта? Имею ввиду работу со звуком, альфа, дополнительными спецэффектами, наложение живого видео и т.д. В моем распоряжений имеется только Adobe Premiere 6.0, а есть что-нибудь еще?
И еще вопросик: "В файл какого формата лучше рендерить?". Родной для Майки файл iff Adobe Premiere не понимает, поэтому я стал рендерить в таргу, поскольку он хорошо сжимает и алгоритм сжатия у него без потери качества.
И вообще, расскажите пожалуйста, каков весь полный цикл создания видеопродукта? Через какие этапы нужно пройти, чтобы получить полностью готовый товар на видеокассете или на DVD?
 
#2
Рендеришь в таргу, тиф или в AVI, (лучше в AVI не рендерить так как возникают как правило сложности с альфа-каналом). Для компоузинга на мой взгляд лучше всего After Affect. Затем уже из видео программ просчитываешь окончательный продукт, в любой формат.
 
#3
Я подумал, раз уж существует формат IFF, который разработал Alias, то, наверное, имеются где-то еще пакеты, которые их обрабатывают? Подозреваю, что это должны быть чисто Алиасовские продукты. Ведь они же сами рендерят в IFF, или нет?
И еще один вопросик: "Что такое компоузинг?" Хотелось бы узнать точное определение этого слова.
Спасибо, Vovan, за ответ! Найду и потыкаю "After Effects".
 
#4
>Подозреваю, что это должны быть чисто Алиасовские продукты.

наверно есть, поюзай напр. Майя Фьюжн
 
#6
Nofing Real Shake, Digital Fusion тоже понимают IFF.
И они мне больше нравяться нежели Адобе... :))))
 
Сверху