1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пострендерная обработка

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 30 июл 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Что посоветуете использовать для дальнейшей обработки продукта? Имею ввиду работу со звуком, альфа, дополнительными спецэффектами, наложение живого видео и т.д. В моем распоряжений имеется только Adobe Premiere 6.0, а есть что-нибудь еще?
    И еще вопросик: "В файл какого формата лучше рендерить?". Родной для Майки файл iff Adobe Premiere не понимает, поэтому я стал рендерить в таргу, поскольку он хорошо сжимает и алгоритм сжатия у него без потери качества.
    И вообще, расскажите пожалуйста, каков весь полный цикл создания видеопродукта? Через какие этапы нужно пройти, чтобы получить полностью готовый товар на видеокассете или на DVD?

2. Guest

Рендеришь в таргу, тиф или в AVI, (лучше в AVI не рендерить так как возникают как правило сложности с альфа-каналом). Для компоузинга на мой взгляд лучше всего After Affect. Затем уже из видео программ просчитываешь окончательный продукт, в любой формат.

3. Guest

Я подумал, раз уж существует формат IFF, который разработал Alias, то, наверное, имеются где-то еще пакеты, которые их обрабатывают? Подозреваю, что это должны быть чисто Алиасовские продукты. Ведь они же сами рендерят в IFF, или нет?
    И еще один вопросик: "Что такое компоузинг?" Хотелось бы узнать точное определение этого слова.
    Спасибо, Vovan, за ответ! Найду и потыкаю "After Effects".

4. Guest

>Подозреваю, что это должны быть чисто Алиасовские продукты.

наверно есть, поюзай напр. Майя Фьюжн

5. Guest

Ващето AEffects 5.5 понимают алиасовский ифф.

6. Guest

Nofing Real Shake, Digital Fusion тоже понимают IFF.
    И они мне больше нравяться нежели Адобе... :))))

7. Guest

http://graphics.ru/forum/read.php?f=8&i=1572&t=1572

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей