Render.ru

Посоветуйте видюху

#1
Думаю взять Radeon X850XT подскажите ее плюсы и минусы и может другую карту за ту же цену
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Для каких целей? Если для игр - Бэст!!! Для МАКСима хорошо...

...Но ты можешь взять GeForce 6800 GT и перешить его в Quadro 4400 софтово, поставишь MAXTREME, DivaTuner и Алё - будешь счастлив и весел.

Только рекомендую ставить две винды, одну с Quadro дровами, а другую с ЖеФорсными.

 
#3
Кстати, как поставить Maxtreme версии выше пятой под SoftQuadro?
Защиту поставили.. нехорошие люди =)
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#5
На сколько я знаю 6600 ХТ нету ввобще, я слышал, только, что Гигабайт, по-моему что-то такое произвел на свет, а вообще есть 6600 GT, но вопрос не в этом, уважаемый

pdyban

Вопрос в том, что человек просит посоветовать ему видюху HighEND!!! класса, а не МЭЙН СТРИМ, 6600 GT, оптимальна для именно этого класса, но HighEnd, он и в африке HighEND, поэтому более чем неуместно советовать видюху за максимум 200 долларов, человеку, собирающемуся потратить минимум 400. К тому же 6600 GT не переделвается в Квадру, что есть потеря для Макс озабоченного.

СиЁ
 

GTA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А вот я вконец расстроен... у меня древняя ЖеФорс 4 Ти 4200 с 64 метрами хвоста. можете дать совет какую видюху взять чтоб и под игрушки, и под максу, и не дорого(150 ю-с тугриков-ужасный предел, больше предки не дадут)
прицеливаюсь к этой штучке, хотя не знаю, хорошо это, или плохо... я ламо.
http://www.320-8080.ru/index.php?language_id=1&section_id=60&type_id=87146&record_id=43
 

cowboy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я так понял из форума, вадро видюха дает больший прирост производительности, рендеринг идет быстрее. Насколько бысто, если сравнивать ее с последними не квадро видюхами? Стоит ли на нее раскошеливаться?
 
#8
saplus, если видюха корректно переделалась в Квадру - проблем с установкой Макстрима быть не должно.
 

cowboy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Объясни тогда. На скорость рендера влияет количество оперативки и частота проца? А на что тогда влияет видюха (скорость перерисовки в окнах Макса это я понял)? Тут на форуме мене сказали, что хорошая видюха важна только для композинга. Что это такое?
 
#11
Из того, что читал, я понял одно: объём памяти на борту и скорость проца видюхи позволяют бОльшие разрешения экрана при бОльшем кол-ве цветов и высокой частоте развёртки. По качеству картинки пока всё по-прежнему: для 2D рулят матрасы, но они мало пригодны для 3D. Там царюют АТИ и Нвидии (и их старшие братья и переделки).

Есть попытки прикрутить видюху к рендеру, но попробовать можно только на QuadroFX или "заменителе". У меня такого железа пока нет - ничего сказать не могу.
 
#12
Denis, видюха-то переделалась и в системе являет собой Nvidia QuadroFX 540.
Тока Макстрим говорит, мол нефик, нету у вас нужного железа =)
 
Сверху