Render.ru

посоветуйте нормальный ли комп?

Андрей Кованов 100324

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.
Мне нужен комп для работы в (3D Max, Vray)
Я рисую интерьеры и экстерьеры, хотелось бы узнать, нормальная ли конфигурация в этом ценовом сегменте?
Материнская плата. ASUS P6T SE или GigaByte GA-X58-USB3 (rev. 1.0)

Процессор. Intel Core i7 950
Вентилятор. Scythe Mugen 2 Rev. B
Память. Kingston KHX1600C9D3T1K3/6GX
Видеокарта. Palit GeForce GTX 460 800

И посоветуйте пожалуйста: блок питания, и корпус из недорогих, главное чтобы хорошо охлаждал.
Заранее благодарю Вас за помощь.
 

Андрей Кованов 100324

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Уважаемые Пользователи и Модераторы, не молчите) мне очень интересно ваше мнение, честно говоря ситуация аховая, мне нужен совет и рекомендации...
Благодарю Вас за помощь.
 
Рейтинг
54
#3
В чем собственно аховость ситуации?
В каком этом ценовом сегменте?
Вполне нормальный конфиг.
корпус Cooler Master CM 690 II Advanced
БП не менее 700/650вт (не пиковая)
 

Андрей Кованов 100324

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Аховость во времени=) Просто появилась возможность купить комп... и хотелось бы получить сбалансиованый)
Корпус дороговат....хотелось бы в пределах 2.500=)главное не внешний вид, а охлаждение. Материнка скорей всего GigaByte GA-X58-USB3.
А из БП, какие ни будь есть хорошие для этой системы?
И не много тревожит выбор памяти...подкажите плиз=)
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#5
http://www.ixbt.com/power/case/j523.shtml
вот корпус

блок питания не меньше 650-750 ватт - фирменный.
 

Андрей Кованов 100324

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо за отзывы)
SeRj-9 как то он не холодно выглядит...)А по поваду всего стального...?я за оперативку беспокоюсь...хотелось немного разогнать проц...
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Зато вместительный видео карточка 245 мм спокойно входит. Об края не порежешься при разборе. Клипсы на открывание крышки, болты, а не клипсы на зарепление плат. Только смотри чтобы на задней стенке куллер был. Оперативку бери с радиаторами, типа такой http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:4:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:d74_797_894&oper=90556::::
я вообще против разгона.

Корпус, можешь другой выбрать. Это пример.
 

Андрей Кованов 100324

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Я тоже против разгона, но в любом случае получится более стабильная работа при продуваемом корпусе) та оперативка что я указал с радиаторами, меня больше беспокоит нормально ли она будет для этого проца.И на счет БП...читал что у всех напряжение ниже чем указано...какие нормальные фирмы есть?)
 
Рейтинг
54
#10
для справки поставщики ОЕМ для БП
ТТ - CWT, FSP Group | Corsair - Sea Sonic | Cooler Master - AcBel Polytech, Enhance Electronics | Zalman - FSP, Enhance Electronics | OCZ - FSP Group, Sea Sonic | CHIEFTEC - Delta Electronics

PS Enermax я считаю самый лучший БП, но жаба душит), если тоже то советую Corsair или OCS
 

Андрей Кованов 100324

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
А оперативка для этого проца норм?А в пределах 5000р есть хорошо продуваемые корпуса с нормальным бп?)Или просто какие параметры влияют на охлаждения корпуса?)Я понял что лучше сталь толщиной более 6мм и с зади 2 120мм кулера....
 
Рейтинг
58
#12
главное чтобы хорошо охлаждал
Если не будет жесткого разгона зачем вообще корпусу хорошее охлаждение? Об охлаждении ты вообще никогда не вспомнишь, а вот о шуме от 2-х сзади (да еще наверно и 2-х спереди вентелей), которые впустую будет воздух гонять, вспомнишь.
 

Андрей Кованов 100324

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ох с шумом уже смирился=)по ночам рендерит...а корпус еще 2002 года!=)По поводу розгон или нет...но со своим АМД намучался и не разогнанным=(
 

Андрей Кованов 100324

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Доброва времени суток)
Купил таки комп за исключением 3 деталей...
Беспокоит выбор БП...посоветуйе качественные блок питания на конфиг

Процессор. Intel Core i7 950
Материнская плата. GigaByte GA-X58-USB3 (rev. 1.0)
Вентилятор. Scythe Mugen 2 Rev. B
Память. Kingston KHX1600C9D3T1K3/6GX
Видеокарта. Palit GeForce GTX 460 800
Дисковый накопитель WDC WD2500AAKS-00UU3A0 (240 Гб)
Оптический накопитель TSSTcorp CDDVDW SH-S223Q


Могу потратить не более 100$ =(
 

Андрей Кованов 100324

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Тоесть этот Chieftec APS-650C 650W хороший и он подойдет? =)
Я в линиях вообще не разбираюсь...поэтому очень Ваш совет нужен. Или стоит немного доплатить..мне его хватит?
 
Сверху