Render.ru

Последовательный рендер с нескольких ракурсов.

Ivan_Evsukov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, как рендернуть сцену с нескольких ракурсов, при этом рендеринг должен идти так: ракурс 1 - кадр1, ракурс 2 - кадр1, ракурс 1 - кадр2..
И сохраняться в том же порядке.
Неужто на все 500 кадров ставить ключи?
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#3
задача не совсем ясна... но если 500 ракурсов/кадров то ключами проще, имхо, чем батч рендером или смотри в сторону скриптинга
 

Ivan_Evsukov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ну, у меня есть модель с анимацией в 500 кадров.
И мне нужно отрендерить так, чтобы во время рендеринга модель как бы фотографировалась со всех сторон, и при сохранении получались не (ракурс 1 - кадры (0-500) ракурс 2 - кадры (0-500)) а (ракурс 1 - кадр 0 ракурс 2 - кадр 0 , ракурс 3 - кадр 0)
 

Ivan_Evsukov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я при рендере выбираю модель, поворачиваю на нужный мне ракурс, и делаю рендеринг.
Всего у меня 8 ракурсов.
Но! Сохраняются файлы как - сначала кадры одного ракурса, затем кадры другого.
А надо чтобы по кадру на ракурс, потом снова по кадру на ракурс.
То есть получается так 0_1.bmp , 0_2.bmp, 1_1.bmp, 1_2.bmp
Хотелось бы, чтобы получилось 0_1.bmp, 1_1.bmp, 0_2.bmp, 1_2.bmp
 
Рейтинг
47
#7
Сомневаюсь что стандартными средствами можно решить такую специфическую задачу.
Согласен с iVAt, без скрипта тебе не обойтись.
 

Ivan_Evsukov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Чтобы упаковать их в спрайт-графику.
Необходим листфайл, в котором будут прописаны кадры именно в таком формате, как я писал выше. Иначе придётся составлять листфайл руками, а это рутина на много-много часов; программ, сортирующих тексты по части слова не существует.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#11
Народ всё браузерки рисует )))
Открываешь VideoPost, втыкаешь там 8 камер своих, к каждой камере вешаешь свой экспорт путь и жмакаешь рендер там же.
Будет рендерить Cam1_01.bmp, Cam2_01.bmp ... Cam8_01.bmp > Cam1_02.bmp, Cam2_02.bmp....
Вуаля...

А уж пакетно переименовать эти секвенции если надо - это дело десятое. Хоть Тотал Командером по Ctrl+M...
 
Сверху