Render.ru

Портрет

SancheZZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Портрет красивой девушки... было желание приблизиться как можно ближе к реализму.
Использовался планшет, шоп, руки и терпение. Ваше мнение, готова ли работа к галереи или кто что заметил?
Критика приветствуется.
 

Вложения

Мария Зинковская 93320

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Очень красиво)) корни волос "летают") Задняя бровь вообще не имеет текстуры волос) то есть не похоже, что это бровь) горбинка у носа размытая)) не хватает чёткости) и там, где тело соприкасается с желтоватым фоном тоже резкости не хватает) а вообще, если эти помарки убрать - в галерею))
 

SancheZZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
это по фотке или из головы ?
Это с фото, но рисовалось все от руки т.е. НЕ ОБВОДКОЙ на новом слое.
корни волос "летают") Задняя бровь вообще не имеет текстуры волос) то есть не похоже, что это бровь) горбинка у носа размытая)) не хватает чёткости) и там, где тело соприкасается с желтоватым фоном тоже резкости не хватает)
исправим ) вот что значит свежий взгляд.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#11
Это обрисовка фото. Ребят,вы бы себе, реальне, создали отдельную темку в ВИПЕ. Что то вроде "А вот как я офигенно умею обводить фотки". Видите ли,даже очень хороший художник,при копировании работы допускает маленькие неточности. У вас,при наложении фотки на портрет совпадают все точки один в один. Не морочьте голову,в общем. Не вы первый.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#12
возможно обведён по фотке был только контур....
а остальное пипеткой и кистями было сделано.....
возможно даже основные оттенки тоже были нанесены по фотографии...а может и вручную на глаз
но не стоит так прямо человека обвинять в обведении фото...
сдесь нет ничего нереального......
человеку после таких вот коментов....придётся тупо оправдыватся...
зачем это нужно ?


хорошо всётаки монстров рисовать....их не срисуешь...:)
 

SancheZZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
:) Уважаемая Перчик а чего это вы так нервничаете? работа не коммерческая, а для развития навыков рисования волос, губ, глаз и всего остального, так почему бы и не с фотки. Тем более, как я уже говорил, хотел ближе к реальности, а с чем сравнить как не с фоткой.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#15
То, что рисунок совпадает с фоткой на 99 %, то это однозначно верно. И то, что при срисовывании с оригинала должны быть какие-то неточности - тоже верно, если даже по клеткам переводить. А тут уж совсем идентично...
Честно говоря, этапы у вас странные, кажется сделанны в другой последовательности), а именно, из конечной работы в якобы предыдущую, наспех), на каждом этапе одно и тоже, за исключением каких-то мелочей. Показали бы построение, чтоль тогда... Это не этапы работы.
Поэтому фотка здесь использовалась точно. Или замазана сверху (больше склоняюсь к этому), или сделан был контур по ней...
Если не так, пусть автор докажет...)). Попросим прощения.
Убедительные этапы нужны, хотя...
В общем, выкладывайте, будем расследовать))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#16
SancheZZ....дело в том...что если обводить фото...практически никаких навыков не придёт...
если же вы его не обводили....а взяли только контур....то канешна как прокачка навыков
это вам наверное поможет.....и в таком случае у вас очень хорошо получилось...

если вы будете рисовать допустим руку с натуры....или же просто положите её на лист и обведёте....
разница в приобретенном опыте будет большая.....
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#18
Я,какбэ,об этом же. Я просто смысла врать не вижу. Сначала клянетесь.что не обводили.а,потом говорите,что вы нервничаете)) Я не нервничаю,мне вообще пополам что и как вы рисуете, просто зачем нас за идиотов то уж совсем держать))) Не обманывайте народ,а учитесь рисовать сами. Обводкой ничему научиться нельзя.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#19
я думаю пора заканчивать со спорами....(споры:))) )
автор....работа выглядт отлично......отправляйте на отбор в галлерею....там видно будет
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#20
ну если создавать ветку про фотографии, то я записываюсь))
вот был такой кот, а стал такой. * шепотом* это урочек я такой интересный нашла.... попробовала.
 

Вложения

Сверху