Render.ru

Портрет. Нужен ваш совет по рисунку

KAYAA

Знаток
Рейтинг
22
#1
Всем доброго времени суток!

Я на форуме новенькая, а с сайтом знакома давно. Вот очень хотелось бы попасть в галерею, но все мои работы, к большому сожалению, пока не пропускают. :(
Поэтому обращаюсь к вам за помошью и советом, что в рисунке надо бы доработать и доделать, чтобы работа была должного уровня.

Рисунок делался с нуля в пейнтере.

Буду рада всем комментариям!)

Ксюша

 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#2
Ну чтоже,Ксюша,работы много=) Начать стоит с того,чтобы определиться со стилем рисования. Либо,рисуем мультик,либо,реальную девушку. Если мультик,то можно и утрировать черты лица,а вот если реальную.... тада,стоит начать с построения черепа,потому что в наличии глазки-бровки-реснички и нет скул,глазных и височных впадин,строения лба,шеи и губ. Такими нозрями,как у вашей красавицы дышать нельзя,а подбородок здорово велик. С формой глаз(хотя видно,что вы ооочень над ними старались) тоже не все ладно.
 
Рейтинг
641
#3
надо в фотош. выделить участок на лице - от бровей до губ и просто растащить его на лице, увеличив по размеру, тогда все сядет...
а если сурьезно, (я и был сурьезен, как фсегда) - надо деликатнее с блеском на лице, слишком его много. дамы в реальной жизни в таких случаях удаляются "попудрить носик", видимо...
на горле - некрасивое пятно, (медицинские ассоциации с опухолью щитовидки)
шея тож широковата..
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#4
согласен с Easyliner'ом по поводу бликов на коже. Кожа выглядит, как пластмассовая. И впадину на горле нужно немного вправо (от нас) сместить... Кстати, глазки можно белее сделать.
 

KAYAA

Знаток
Рейтинг
22
#5
Всем спасибо за советы! хотя к фотореалистичности в этой работе я и не стремилась, все-таки над анатомией следует поработать!))))
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#6
а фотореалистичность и не нужна. И без нее получится хороший рисунок. Просто поработайте над ним больше. Удачи :)
 
Рейтинг
91
#7
может быть это я так вижу но помоему эта симпатичная девушка сейчас свой левый глаз потеряет,быстрее же поставьте его на место:)), а по остальному пока коментировать не буду, так как Вам с предидущими задачами справиться нужно, дерзайте:))))))
 
Сверху