Render.ru

Портрет коня Барсика

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Вот собственно очередная лошадка.
Понятно что здесь много ещё нужно дорабатывать: нарисовать гриву, прорисовать шерстинки и тд и тп
На данном этапе что нужно исправить?
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#3
Не похоже на лошадь.
Слишком длинная и узкая морда, неверное строение ноздрей и глаз, неточные шейные мышцы. Посмотрите еще раз фотографии и рисунки карандашные,в интернете полно отличных рефренсов. И не торопитесь с фактурой, лучше еще порисуйте форму,а потом тени,свет и обьемы.а уж в последнюю очередь фактуру.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Добралась я до планшета.
вот несколько исправила
шею кстати прорисовывать не собираюсь,весь акцент на морду,шея как бы уходит в никуда...
прошу,кидаться тапками - разрешается
 

Вложения

#5
Базрсик...хм, на данном этапе выглядит как военный трофей ))) а вообще, еслиб у меня был конь, я бы назвал его Базилио, сокращенно "БАЗЯ" и катал б его на ПАЗике. Ха, получется забавная картина БАЗЯ на ПАЗе=)
А во всем я пока что согласен с Перчикком, получается "Аэродинамический Конь" Компания "АЭРОконь"-летайте нашими конями...
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Если я ещё укорочу коню лицо,то станет похож на б/п.А хочется чтобы благородней выглядел.
Это конь моей знакомой,она давно уже просила нарисовать его портрет,рисую без фото,по памяти.Завтра постараюсь сделать фото приблизительно в том же ракурсе.Но он голштин у них вообще голова и копус длинные,а если ещё учитывать перспективу присутствующую в этом рисунке.
mindSURF,а ваш слоган мне очень понравился,обязательно построю завод по производству таких коней
"АЭРОконь"-летайте нашими конями...
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#7
Хорошо получается, только всё равно смотрится как трофей. Сделайте хотя бы нескольками мазками продолжение шеи.
Вот увидите будет лучше.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Не могла в выходные зайти на рендер,вот попробовала продолжить.Я чего-то не понимаю в этой картинке...
можно Нужно закидать меня тапками,желательно с критикой в комплекте :D
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#10
C туловищем теперь лучше. Надо шею доработать, так как она ближе к нам. Грива кат-то не ложится, может немножко тени под неё?
И чёлочка не чувствуется что в первом плане. Там где грива дальше, должно быть не так детально, а где ближе надо пообьёмней.
И может фон добавить? Появится пространство, и работа оживёт..
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#11
попробую доработать,хотя шею как раз не хотела прорабатывать
а под гривой и правда странно вышло
сейчас найду фотку Барсика и скину, 2 часа лошадку мучили чтобы голову повернул как надо
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#13
чесно говоря запуталась с фоном,пока не буду выкладывать,тк почти ничего не изменилось
может кто-нибудь подскажет по поводу фона?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#14
блин, фотка оказца есть ???!! и в чём проблема ??? сдесь рисования максимум на день О____О
давай дорисовывай
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#16
эх.есть но не хочу прям как на фотке,да и фото появилось позже самой картинки,не могли понять очень длинная морда или нет,коня 2 часа мучали чтобы голову как надо поставил
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Вот немного,подправила.Помогите не знаю что делать с носом и ртом.Не понимаю как их можно исправить живут совершенно отдельно от всего =(

Chuvabak,по поводу
рисования максимум на день
- с вашим ОПЫТОМ да,а с моим маленьким опытом и учёбой,рисование растягивается на н-ое кол-во недель :(
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#18
Яга_Кощеевна, я собсно и невижу никаой проблемы с носом и ртом. Все вроде довольно гармонично сочетаеться.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#19
Мне кажется, Вы очень портите жизнь себе тем, что размазываете краску по листу. Лошади, как и все в общем-то предметы в мире, хороши своими чертами - всеми этими жилочками, выпуклостями, ресничками и так далее. Это все лучше рисовать чем-то очень очень твердым.
Кроме того, меня не оставляет подозрение, что голову Вы не строили. Держит лошадь голову или нет - это для художника вопрос не первостепенной важности. Есть пропорции головы, есть особенности породы, диктующие какие-то нормы и только потом есть живая морда живой лошадки, которую хочется запечатлеть на бумаге. Мне кажется от того, что вы построите каркас, Ваша лошадь только выиграет и ни в коем случае не утратит своей индивидуальности.
А сейчас она похожа не то на ватную игрушку, у которой внутри все сдавлено-передавлено, либо на очень плохую3Д модель, когда рисунок натягивают не на модель головы даже, а на кубик, скажем.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Mad Beagle, честно говоря я вас не очнь поняла.Вы имеете ввиду то что не хватает деталей?
Пропорции головы я проверила,почти как в книге,строить голову я строила.Лошадей уже рисую не первый год и поэтому знаю что без минимального построения всё полетит в ***у.
Держит лошадь голову или нет- это для художника вопрос не первостепенной важности.
- эту фразу вообще не поняла!Что значит держит или нет?По чему ен первостепенной важности?Если вы о том может ли лошадь так повернуть голову,то это как раз очень важно!
 

Вложения

Сверху