Render.ru

Портрет коня Барсика

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#21
Iron_Mouse, спасибо за поддержку,может конечно у меня глаза в мыле,но у меня ощущение что ноздря и рот отваливаются.А хочется в галлерею :oops: может у меня наконец-то хватит терпения и я доделаю хоть одну работу?
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#22
Мне кажется ты слишком гонишься за фотореализмом...
фотка у тебя уже есть, сделай лучше картинку живописную, пусть будут мазки, штрихи и т.д....

Замазыванием ты убиваешь работу.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#23
rock_master, возможно гонюсь за реализмом. Не знаю где нужно остановиться где нужно убавить/прибавить и вообще что мне дальше делать с этой работой... Мозг полоскается и отказывается работать :confused:
Вот пока с фоном пробую помучатся, может такой даже лучше?
Ещё была попытка подправить нос, Mad Beagle что-то говорил про илочки, ыпуклости и реснички...
 

Вложения

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#25
=( настолько плохо, что нечего сказать? Не знаю что ещё можно сделать с этой работой. Хочется хоть одну работу доделать до уровня галереи.
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#26
По-моему вполне нормально получается. Единственное, что мне не очень нравится - замыленость. Я бы поработала разными фактурными кистями, правда я вообще их люблю, так что это ИМХО :)
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#27
Яга_Кощеевна, а Вы не обидитесь, если я покажу на примере Барсика, что я имею в виду?
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#28
Грива, уши - уже хорошо. Насчет замыленности - сказали.
Конь по имени Барсик - это мило :)) Да, и вид у него - сразу хочется погладить :)

 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#29
Больше жестких кистей. Пока ощущение, что все не в фокусе что ли... особенно уши
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#30
Mad Beagle, нет не обижусь, даже буду рада

Moonbluelight, Art Lav, спасибо.Буду...пока думать что можно с ним сделать.

З.Ы. поняла, что как и в академической живописи так и в компьютерной боюсь красок =(((
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#32
В общем, я очень быстро все это делала, да и рисовать не умею, поэтому Барсик вышел косячный, но я просто хотела проиллюстрировать свою мысль. Границы светов и теней внутри объекта вполне могут быть резкими, их не обязательно размазывать. Картинка только живее выйдет.
А вот граница между объектом и фоном не должна быть такой резкой. У Вас сейчас лошадка выглядит как вырезанная из цельного куска мыла и вклеенная в фон. Еще мне кажется, что Вы рисуете по принципы "это пока только так, потом это будет поправлено". Вот эти самые границы все лучше сразу телать правильными, то есть вести их параллельно со всей остальной работой.
Еще я дерзну показать Вам одну из своих картинок. Лошадка не ахти, но тему с резкостью границ мне кажется тоже демонстрирует.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#33
В общем, я очень быстро все это делала, да и рисовать не умею, поэтому Барсик вышел косячный, но я просто хотела проиллюстрировать свою мысль. Границы светов и теней внутри объекта вполне могут быть резкими, их не обязательно размазывать. Картинка только живее выйдет.
А вот граница между объектом и фоном не должна быть такой резкой. У Вас сейчас лошадка выглядит как вырезанная из цельного куска мыла и вклеенная в фон. Еще мне кажется, что Вы рисуете по принципы "это пока только так, потом это будет поправлено". Вот эти самые границы все лучше сразу телать правильными, то есть вести их параллельно со всей остальной работой.
Еще я дерзну показать Вам одну из своих картинок. Лошадка не ахти, но тему с резкостью границ мне кажется тоже демонстрирует.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#35
Mad Beagle, спасибо (не цепляется, поэтому так)
не такой уж и косячный он у вас вышел,спасибо за разъяснения. Буду пробовать исправить.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#36
Яга_Кощеевна, да ладно Вам спасибу мучать. :) И так понятно. Все мы учимся.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#38
Давным-давно,одно создание мечтало доделать портрет.Но как и все свои рисунки этот она бросила на полпути не зная что с ним делать...
Недавно наткнулась на него,посмотрела свежим(?) взглядом и попыталась что-то сделать...
Вот он Барсик,в меня можно кидаться тапками,помидорами и критикой.
тапки и помидоры выдаются на входе
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#39
Яга_Кощеевна, ох здорово! Правда насколько я знаю у лошадей на мордочках нет такой длинной шерсти, но вообще очень неплохо смотриться
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#40
Да что-то он у меня оброс,зима...
Кстати зимой они правда похожи на медведей,у них отростает шерсть длинная и шелковистая,а у некоторых борода есть.
Ладно пострижём
 
Сверху