Render.ru

Портрет Дракона

Рейтинг
64
#41
Дракон мне нравится. Но в данный момент мне больше напоминает фарфоровый чайник. У меня есть такой старый китайский заварник в форме дракона с 3-мя головами.

Это из-за того что текстура мне кажется всё таки слишком "нарисованная", может имеет смысл взять фото крокодилов\ящеров и выдрать оттуда частично детализацию чешуек и т.д.
 
Рейтинг
30
#42
Дракон мне нравится. Но в данный момент мне больше напоминает фарфоровый чайник. У меня есть такой старый китайский заварник в форме дракона с 3-мя головами.

Это из-за того что текстура мне кажется всё таки слишком "нарисованная", может имеет смысл взять фото крокодилов\ящеров и выдрать оттуда частично детализацию чешуек и т.д.
Я попробую смешать текстуры крокодилов и змей с нарисованной.
 

S+ein

Мастер
Рейтинг
103
#43
Я не очень разбираюсь в драконах, но этот почему-то не похож на настоящего.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#45
да тут не тесктура больше выдает искусственность а сама лепка.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#47
Рейтинг
30
#48
Цитата Виталий Цой #46:Думаете надо добавить большим пластинам пупырышек?
Да тут не в деталях проблема, а в форме. Декоративная она. Это больше на брелок или игрушку похоже, чем на живое существо.

------------------------------
Портфолио
А ну в принципе этого я и добивался, чтобы было нечто средним между стилизованностью и живым. Ну типа оживлённого знака Мортал Комбата во второй части.
 
Рейтинг
30
#49
Вот добавил детализации в модель и текстуру, но так, чтобы не изменилась концепция и общий стиль.
 

Вложения

Рейтинг
64
#50
Так веселее уже выглядит. Хотелось бы геометрию глаза и чтобы кристалик был и бликовал, а то сейчас глаз словно плоский. И во рту ткань выглядит такой же грубой и сухой, как и снаружи. Хотя по идее там должна быть плоть нежнее (чем внешнии чешуйки) и влажная в определённой степени. ИМХО
 
Рейтинг
30
#51
Так веселее уже выглядит. Хотелось бы геометрию глаза и чтобы кристалик был и бликовал, а то сейчас глаз словно плоский. И во рту ткань выглядит такой же грубой и сухой, как и снаружи. Хотя по идее там должна быть плоть нежнее (чем внешнии чешуйки) и влажная в определённой степени. ИМХО
С глазом можно попробовать не текстурой с крокодила, а более объёмной, только вот это реально будет смотреться только вблизи. А рот вроде увеличил глосси. Попробую ещё больше
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#53
Может быть, выделить пасть еще и цветом? А то по-прежнему смотрится однородно с кожей тела.
 
Рейтинг
64
#54
попробуй посмотреть как другие рисуют, может что ни будь подсмотришь. Мне это помогает вычислить косяки, которые самому не видно.

Честно говоря не заметил большой разницы с глазами. Может стоит сначала сделать без паразитического зелёного света лишнего. А потом решить нужен ли он и если нужен то какой.
 

Вложения

Рейтинг
30
#55
попробуй посмотреть как другие рисуют, может что ни будь подсмотришь. Мне это помогает вычислить косяки, которые самому не видно.

Честно говоря не заметил большой разницы с глазами. Может стоит сначала сделать без паразитического зелёного света лишнего. А потом решить нужен ли он и если нужен то какой.
Без свечения вообще глаза не видны. Это из старых рендеров.
 

Вложения

Сверху