Render.ru

Портрет девочки

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#21
Спасибо за коментарий. Отвечу попорядку: вопервых планшет привез с собой, как и комп, специально купил, слава богу зарплата позволяет. Во вторых; техника штриха на планшете может и такая-же, но вот чувствовать карандаш в руке, это одно, а ручку планшета, почемуто другое. Когда смотриш на экран, а рисуеш на столе, немного не то. Но проблемма не в этом, чувство придет, а сам штрих, немогу понять, когда накладываеш один штрих на другой, некоторые линии проявляются четче, другие нет. В итоге лажа. В третьих: я рисовал не с фотки, я с нее взял только сюжет и набросал грубые штрихи, смотри рис.1 далее делал сам. Воспроизводить в точности фотку не собирался, рисунок вышел другим. На счет преломления света обьектива согласен, сам фотографирую, когда есть время. На счет бойцов, специально позировать никто не будет, а так вот наброски сделал, что в окно увидел.
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#22
Очень живо получается, хорошо! Даже не обязательно так тщательно прорабатывать. Главное - поймать взглядом характерные особенности и тут же на бумагу - это делается не для того, чтобы сделать красивый рисунок, а для тренировки руки и зрительной памяти. Скоро у тебя глаз как фотокамера будет!
Палаточка чудненькая! Хорошо что ты и за светом наблюдаешь.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#24
Я рад, что вам понравилось, буду тренировать руку дальше, но еще не оставляю надежды закончить "Дикую кошку", а наброски бойцов еще нарисую.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#27
Дело втом, что цвет могу наложить только на компе, тогда не получится рисунка с натуры. Опять придется выдумывать, или брать цвет с фотки, как решить эту проблемму? Красок и цветных карвндашей под рукой нет.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#29
Спасибо. Я наконец то решил проблемму со штриховкой на планшете. Всего то надо было правильно отрегулировать нажим пера, но я этого не знал. Почитал уроки на этом сайте и там все здорово описано, как отрегулировать планшет и настроить кисти под него.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#30
А вот в чем дело. Я значит не понял вопроса. Давно бы подсказал. Извини, туплю помалу.
 

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#31
Наброски действительно хорошие.
Вот еще тут наброски посмотри http://www.characterdesigns.com/index.php?sitepage=tutorials
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#33
Дело втом, что цвет могу наложить только на компе, тогда не получится рисунка с натуры. Опять придется выдумывать, или брать цвет с фотки, как решить эту проблемму? Красок и цветных карвндашей под рукой нет.
ну так в чем проблема?
сделай цвет в шопе, но раборай по своим наброскам...
кроме того совсем не обязательно цвет с фоток брать, можно и самому себе палитру составить
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#35
Raptor-2: даже не знаю, как лучше выразиться, чтобы Вы правильно меня поняли: но мне гораздо больше понравилась первая картинка, где у Вас разметка на лице, нежели вторая. Если бы Вы спросили меня, что б я сделала, я бы начала с нее рисовать заново, только выберите сначала один тип штриховки. :)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#36
Благодарю за совет, я уже над этим думал, чтобы начать заново, наверно так и сделаю.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#37
ну так в чем проблема?
сделай цвет в шопе, но раборай по своим наброскам...
кроме того совсем не обязательно цвет с фоток брать, можно и самому себе палитру составить
Вот сделал набросок в цвете, работа называется "Леший"
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#38
Raptor-2: хороший набросок, мне понравился, следует, на мой взгляд, чуть больше уделить внимания поверхности, так как на данный момент человек словно парит в воздухе, ну и как-то больше выделить самого человека, он сливается с фоном. :)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#39
В этом собственно идея, он ведь в камуфляже и вобщем-то должен сливатся с фоном, а на счет парит, возможно это из за тумана, но всеравно спасибо за коментарий, я подумаю, как устранить данный недостаток.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#40
с правой стороны, леший как наклеянный, попробуйте смягчить так край, и лицо на мой взгляд слишком розовое. но может быть ему слишком жарко? :)
 
Сверху